學校簡介
Berala Public School 坐落於 Chullora Network of Schools,服務約 654 名學生,包括 21 名在包容教育單位的學生。97% 的學生來自非英語的語言背景,該校的主要語言社群為中文和阿拉伯文。一個專門的阿拉伯語和中文社區語言計劃幫助學生提高他們在母語中的溝通能力,強調了該校對多元文化的承諾。Berala Public School 代表超過 60 個國籍,促進了一個以尊重和合作為基礎的包容環境。家長的參與受到高度重視,家長和公民協會在支持學校計劃和提升教育成果方面發揮了關鍵作用。
該校以培養優秀、包容和尊重的積極文化而自豪。特別強調兒童的學習和福祉,確保每個孩子在其教育旅程中同時受到挑戰和支持。Berala Public School 採取以學生為本的全面教育方法,涵蓋其個別需求,包括被認定為原住民的學生。重點在於創造一個創新的學習環境,以吸引學生並滿足其多樣化的學習需求。
承諾學生的成功,該校提供一系列計劃,滿足學術需求及社交和情感發展,幫助學生在全球環境中茁壯成長。總體而言,Berala Public School 是一所充滿活力的教育機構,致力於培育其學生和更廣泛的社區。
辦學理念
在 Berala,我們通過對學術卓越、個人發展和未來準備的承諾,賦權我們的學生充分發揮潛力!
位置及學區範圍
- Berala Public School
附近或連繫學校
- A Auburn West Public School 1.3 km
- B Karningul School 1.7 km
- C Regents Park Public School 1.8 km
- D Auburn Public School 1.8 km
- E Lidcombe Public School 2.0 km
- F Sefton High School 2.1 km
- G Birrong Girls High School 2.2 km
- H Blaxcell Street Public School 2.4 km
- I Chester Hill North Public School 2.5 km
- J Birrong Boys High School 2.7 km
- K Sefton Infants School 2.8 km
- L Granville East Public School 2.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 84 |
| Year 1 | 101 |
| Year 2 | 92 |
| Year 3 | 89 |
| Year 4 | 91 |
| Year 5 | 95 |
| Year 6 | 104 |
| Total | 656 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 656 | 299 | 357 | - | 980 | 48.9 |
| 2024 | 697 | 335 | 362 | 89.8 | 973 | 49.1 |
| 2023 | 704 | 342 | 362 | 90.4 | 974 | 48.9 |
| 2022 | 730 | 356 | 374 | 88.4 | 964 | 48.3 |
| 2021 | 725 | 353 | 372 | 93.5 | 970 | 49.4 |
| 2020 | 774 | 383 | 391 | - | 970 | 51.7 |
| 2019 | 826 | 413 | 413 | 92.9 | 974 | 55.5 |
| 2018 | 852 | 434 | 418 | 94 | 968 | 55.4 |
| 2017 | 869 | 444 | 425 | 93.9 | 981 | 56.7 |
| 2016 | 852 | 419 | 433 | 96.8 | 988 | 54.8 |
| 2015 | 823 | 409 | 414 | 94.4 | 1000 | 53.3 |
| 2014 | 803 | 393 | 410 | 96.8 | 1005 | 53.5 |
| 2013 | 842 | 428 | 414 | 96.3 | 1005 | 56.1 |
| 2012 | 882 | 425 | 457 | 94.4 | 1010 | 57.4 |
| 2011 | 964 | 457 | 507 | 94.9 | 1000 | 63 |
| 2010 | 1,024 | 493 | 531 | - | 997 | 65 |
| 2009 | 1,074 | 528 | 546 | - | 1004 | 67.5 |
| 2008 | 1,088 | 540 | 548 | - | 1004 | 69.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。