學校簡介
Granville East Public School 是一個友好和熱情的地方,培養學生、教職員和社區成員之間強烈的歸屬感。在這所學校,實施了創新的學習方法,以豐富和支持每個孩子的教育,通過各種學術、體育和文化項目來滿足他們的個別需求和才能。敬業專業的教學團隊運用有效的教學方法,鼓勵學生達成他們的最佳表現。
學校優先考慮安全的環境,以促進成功的學習體驗。Granville East Public School 強調尊重、關懷和善良的價值觀,並設有針對性的項目來發展學生的社交技能和領導能力。這一做法確保學生在學術和社交方面為未來的努力做好準備。
學校位於 Granville 的 210 The Trongate,目前正在進行一項令人興奮的發展,計劃引入新的公共幼兒園。這所幼兒園將提供質量高、以遊戲為基礎的教育項目,根據早期學習框架在安全而引人入勝的環境中進行,接納每天最多 40 名孩子。此外,學校與家庭密切合作,制定共同設計的計劃,以最佳地支持每個學生的獨特學習旅程。
Granville East Public School 致力於創造一個支持和包容的社區,讓每個孩子都感到被珍惜和激勵學習。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Granville East Public School
附近或連繫學校
- A Blaxcell Street Public School 1.1 km
- B Granville South Public School 1.3 km
- C Granville Boys High School 1.5 km
- D Granville Public School 1.6 km
- E Auburn West Public School 1.7 km
- F Granville South Creative and Performing Arts High School 1.8 km
- G Merrylands East Public School 2.0 km
- H Auburn Public School 2.2 km
- I Auburn Girls High School 2.3 km
- J Guildford Public School 2.7 km
- K Auburn North Public School 2.7 km
- L Rosehill Public School 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 44 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 29 |
| Year 4 | 36 |
| Year 5 | 38 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 259 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 259 | 132 | 127 | - | 923 | 20.8 |
| 2024 | 261 | 135 | 126 | 83.5 | 925 | 21.7 |
| 2023 | 264 | 133 | 131 | 84.4 | 919 | 21.5 |
| 2022 | 272 | 138 | 134 | 82.1 | 915 | 21.7 |
| 2021 | 282 | 144 | 138 | 89.6 | 933 | 20.5 |
| 2020 | 305 | 151 | 154 | - | 943 | 23 |
| 2019 | 324 | 173 | 151 | 89.1 | 941 | 22.9 |
| 2018 | 354 | 173 | 181 | 94.3 | 948 | 25 |
| 2017 | 358 | 177 | 181 | 91.7 | 930 | 25.1 |
| 2016 | 357 | 171 | 186 | 93.2 | 943 | 25.4 |
| 2015 | 368 | 169 | 199 | 95 | 936 | 26.1 |
| 2014 | 367 | 183 | 184 | 95.2 | 932 | 24.9 |
| 2013 | 378 | 185 | 193 | 95.8 | 934 | 25.4 |
| 2012 | 395 | 195 | 200 | 94.5 | 966 | 26.2 |
| 2011 | 371 | 176 | 195 | 95.4 | 956 | 24.7 |
| 2010 | 362 | 154 | 208 | - | 953 | 23.9 |
| 2009 | 363 | 170 | 193 | - | 918 | 24.8 |
| 2008 | 356 | 167 | 189 | - | 918 | 23.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。