學校簡介
Old Guildford Public School 位於南西悉尼,為422名從幼兒園到六年級的學生提供服務。該校提供由高素質和敬業的教師教授的優質教育計劃,為每個孩子建立支持性的環境。來自 Equity Schools Program 的資助增強了這個社區,該社區包含多元文化的背景。
教育方法
學校採用個性化的教育方法,確保每個孩子都有機會在學習上取得成功。為有特殊需要的學生設計的綜合支持計劃由經驗豐富的學習支持團隊監督。每週提供家庭作業支持班,促進所有關鍵學習領域的讀寫能力、數學能力和技術能力。值得注意的是,早期識字計劃提供明確的小組指導。
課外活動
Old Guildford Public School 通過各種課外活動來豐富課堂學習,包括全校的科學計劃、運動機會、公共演講和辯論,以及舞蹈和攝影等創意藝術。學校還提供學生領導計劃及如棋類和機械人等俱樂部。幼兒園計劃由合格的幼兒教育教師負責,通過創造溫暖和引人入勝的環境,為孩子順利過渡到幼稚園做好準備。
價值觀和福利
學生和家庭的福利是首要任務,學校專注於社會技能、決策和公民身份的有效福利和紀律計劃。尊重、責任、卓越、堅持、合作和誠實等核心價值觀是學校文化的核心,通過教師和家長之間的夥伴關係來培養,以支持學生的學習旅程。
辦學理念
受到挑戰以學習、成長和實現。我們努力讓學生能夠茁壯成長。
位置及學區範圍
- Old Guildford Public School
附近或連繫學校
- A Rowland Hassall School 233 m
- B Chester Hill High School 1.1 km
- C Granville South Creative and Performing Arts High School 1.3 km
- D Guildford Public School 1.4 km
- E Yennora Public School 1.4 km
- F Verona School 1.4 km
- G Chester Hill North Public School 1.4 km
- H Villawood North Public School 1.7 km
- I Blaxcell Street Public School 2.1 km
- J Granville South Public School 2.3 km
- K Chester Hill Public School 2.4 km
- L Sefton High School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 71 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 65 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 50 |
| Total | 411 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 411 | 194 | 217 | - | 903 | 30.6 |
| 2024 | 425 | 204 | 221 | 86.4 | 893 | 30.7 |
| 2023 | 420 | 211 | 209 | 88.5 | 906 | 30.7 |
| 2022 | 434 | 225 | 209 | 82.2 | 895 | 29.5 |
| 2021 | 431 | 215 | 216 | 90.6 | 906 | 28.1 |
| 2020 | 425 | 212 | 213 | - | 904 | 28.7 |
| 2019 | 438 | 232 | 206 | 91.5 | 903 | 30.5 |
| 2018 | 444 | 231 | 213 | 92.4 | 892 | 31.9 |
| 2017 | 458 | 242 | 216 | 92.2 | 898 | 30.8 |
| 2016 | 408 | 214 | 194 | 92.4 | 887 | 27.8 |
| 2015 | 394 | 198 | 196 | 94.5 | 886 | 26.1 |
| 2014 | 358 | 178 | 180 | 96.8 | 871 | 22.8 |
| 2013 | 296 | 140 | 156 | 96.5 | 882 | 20.9 |
| 2012 | 265 | 120 | 145 | 95.3 | 940 | 19.5 |
| 2011 | 247 | 115 | 132 | 95.6 | 934 | 18.2 |
| 2010 | 244 | 122 | 122 | - | 928 | 20 |
| 2009 | 249 | 118 | 131 | - | 842 | 18.9 |
| 2008 | 231 | 107 | 124 | - | 842 | 18.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。