學校簡介
Chester Hill North Public School 是一所位於南西悉尼的充滿活力和包容性的教育機構。學校成立於1958年,約有540名來自多元文化背景的學生,其中相當一部分學生來自非英語系背景。學校以強大的社區參與和支持環境為榮,敬業的教職員團隊協作努力,培養學生的學術和個人成就。
學術環境
Chester Hill North 致力於提供以學生需要為中心的高質量學習體驗。學校提供促進積極行為、韌性和社交技能的項目,同時鼓勵學生透過音樂和表演藝術表達他們的創造力。值得注意的成就包括參加總理拼字比賽和當地藝術節等比賽,展示學生的才能並提升他們的自信心。
設施與支持
學校位於一個大型場地上,擁有現代化的教室、專用音樂室以及多個戶外空間,增強學習體驗。Chester Hill North 也有專門的支持結構,例如包含自閉症班的包容性教育單位,確保對所有學生都承諾提供公平的教育。
社區參與
來自家長和社區的強大支持是 Chester Hill North Public School 的特點。與當地組織的夥伴關係豐富了教育體驗,並在學生及其家庭中培養了歸屬感。學校旨在培養安全、尊重的終身學習者,不僅在學術上做好準備,還要培養負責任的全球公民。
辦學理念
我們的願景是創造一個充滿活力和包容性的社區,促進成長和學習。
位置及學區範圍
- Chester Hill North Public School
附近或連繫學校
- A Chester Hill High School 552 m
- B Sefton High School 1.1 km
- C Rowland Hassall School 1.2 km
- D Granville South Creative and Performing Arts High School 1.3 km
- E Old Guildford Public School 1.4 km
- F Chester Hill Public School 1.5 km
- G Blaxcell Street Public School 1.7 km
- H Sefton Infants School 2.0 km
- I Auburn West Public School 2.1 km
- J Villawood East Public School 2.4 km
- K Berala Public School 2.5 km
- L Karningul School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 65 |
| Year 2 | 65 |
| Year 3 | 63 |
| Year 4 | 48 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 65 |
| Total | 400 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 400 | 174 | 226 | - | 950 | 35.7 |
| 2024 | 427 | 205 | 222 | 86.1 | 954 | 38 |
| 2023 | 429 | 204 | 225 | 87.3 | 946 | 36.2 |
| 2022 | 416 | 203 | 213 | 85.1 | 941 | 29.7 |
| 2021 | 423 | 223 | 200 | 91 | 934 | 27.3 |
| 2020 | 472 | 245 | 227 | - | 936 | 29.4 |
| 2019 | 534 | 276 | 258 | 89.9 | 931 | 33.2 |
| 2018 | 536 | 276 | 260 | 92.4 | 931 | 32.5 |
| 2017 | 517 | 251 | 266 | 92.1 | 930 | 31.1 |
| 2016 | 520 | 259 | 261 | 94.6 | 930 | 31 |
| 2015 | 507 | 242 | 265 | 93.4 | 930 | 31.6 |
| 2014 | 538 | 258 | 280 | 94.5 | 945 | 32.5 |
| 2013 | 530 | 254 | 276 | 94.9 | 943 | 32.1 |
| 2012 | 517 | 247 | 270 | 93.7 | 949 | 31.5 |
| 2011 | 527 | 269 | 258 | 94.7 | 946 | 32.5 |
| 2010 | 538 | 274 | 264 | - | 947 | 31.9 |
| 2009 | 535 | 291 | 244 | - | 967 | 32.1 |
| 2008 | 570 | 305 | 265 | - | 967 | 33.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。