學校簡介
Normanhurst Public School是一個包容和協作的社區,致力於滿足學生的需求。該校擁有超過100年的教育當地兒童的歷史,優先考慮教職員與家長之間的夥伴關係,以達到學生最佳的學習成果。學校提供一個關懷、快樂和安全的教育環境,敬業的教職員提供優質的差異化教育課程,以迎合個別需求,培養學生對學習的終身熱愛。
設施和資源
Normanhurst Public School擁有豐富的設施,包括空調教室、圖書館、大型遮蔽操場,以及每間教室都配備現代科技如筆記本電腦、iPad和互動白板。學校還提供放學後照顧中心,確保所有家庭能夠享有支持的環境。
福祉和課外活動
該校非常重視學生的福祉,教職員共同承擔支持學生的責任。學校提供多樣的課程內和課外活動機會,包括體育、合唱、公開演講、舞蹈和環境教育,所有這些都旨在提高學生的參與度和發展。家長和公民協會活躍於社區,對閱讀計劃、班級活動和籌款倡議發揮著重要作用。
Normanhurst Public School繼續成為一個熱情友好的環境,致力於通過高質量的教育和社區支持,培養每個孩子的潛能。
辦學理念
Normanhurst Public School是一個包容和協作的社區,致力於滿足學生的需求。我們希望通過提供多樣化和創新的體驗,為學生適應和在不斷變化的社會中茁壯成長做好準備。
位置及學區範圍
- Normanhurst Public School
附近或連繫學校
- A Normanhurst Boys High School 379 m
- B Normanhurst West Public School 922 m
- C Hornsby South Public School 1.1 km
- D Clarke Road School 1.3 km
- E Hornsby Girls High School 1.9 km
- F Waitara Public School 2.1 km
- G Warrawee Public School 2.3 km
- H Thornleigh West Public School 2.4 km
- I Turramurra Public School 2.9 km
- J Wahroonga Public School 2.9 km
- K Pennant Hills Public School 3.1 km
- L Hornsby High School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 53 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 63 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 63 |
| Total | 372 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 372 | 167 | 205 | - | 1139 | 20.8 |
| 2024 | 382 | 171 | 211 | 93.1 | 1143 | 20.8 |
| 2023 | 388 | 172 | 216 | 92.5 | 1144 | 20.8 |
| 2022 | 386 | 167 | 219 | 90.1 | 1144 | 20.3 |
| 2021 | 405 | 183 | 222 | 94.4 | 1137 | 21.7 |
| 2020 | 409 | 193 | 216 | - | 1134 | 21.5 |
| 2019 | 417 | 198 | 219 | 95.1 | 1138 | 21.4 |
| 2018 | 398 | 183 | 215 | 95.2 | 1141 | 21.2 |
| 2017 | 362 | 170 | 192 | 95.6 | 1137 | 19.8 |
| 2016 | 327 | 161 | 166 | 95.8 | 1142 | 18.6 |
| 2015 | 341 | 177 | 164 | 95.9 | 1143 | 17.3 |
| 2014 | 317 | 153 | 164 | 95.7 | 1149 | 17.9 |
| 2013 | 316 | 153 | 163 | 95.9 | 1149 | 18.9 |
| 2012 | 308 | 147 | 161 | 95.4 | 1149 | 17.5 |
| 2011 | 317 | 144 | 173 | 95.1 | 1147 | 18.9 |
| 2010 | 308 | 144 | 164 | - | 1144 | 17.5 |
| 2009 | 300 | 139 | 161 | - | 1180 | 17.3 |
| 2008 | 270 | 117 | 153 | - | 1180 | 16 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。