Normanhurst West Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim High!

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Normanhurst West Public School 位於 Thornleigh 地區,服務多元化的社區,同時提供一個熱情和安全的環境。該校致力於高標準的教育,並提供各種文化和體育活動,豐富學生的經歷。家長欣賞學校在促進一個如公園般的環境方面的承諾,這有助於提升學習和福祉。

教育哲學

學校持有一些基本價值,包括承認每位學生都是個體,並促進積極的環境以激發動機。主動參與、獎勵和慶祝成就被視為發展學生自尊心的關鍵。家長和教師被視為教育過程中的重要夥伴,強調支持、合作和共同利益。

計劃和機會

Normanhurst West Public School 服務從幼稚園到六年級的學生,並提供全面的教育,幫助學生發現自己的興趣並發展必要技能。為有診斷殘疾的兒童提供早期干預支持班,確保量身定制的學習體驗。教師和輔助人員與家庭共同設計計劃,專注於多樣的學習需求,並促進一個安全、包容的氛圍。

社區參與

學校積極尋求家庭參與教育之旅,加強以社區為重點,優先考慮每個孩子的成功與成長。Normanhurst West Public School 堅持創造一個讓學生感到安全和受啟發的學習環境,為光明的未來鋪路。

辦學理念

Aspire, Motivate, Encourage, Achieve 我們提供一個友好、安全和穩妥的環境,並強調社區的關注。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
363 (186 女生, 177 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
363
ICSEA 這是甚麼意思?
1136 (percentile 92)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
3% / 12% / 30% / 55%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
21
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
3.9

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 53
Year 1 38
Year 2 43
Year 3 58
Year 4 68
Year 5 45
Year 6 58
Total 363

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 363 186 177 - 1136 21
2024 374 182 192 93.2 1145 21.1
2023 395 193 202 93.3 1140 23.3
2022 443 203 240 91.1 1148 24.3
2021 480 228 252 94.5 1139 26.5
2020 507 234 273 - 1134 28.5
2019 519 243 276 95.4 1135 29.7
2018 514 237 277 95.9 1133 28.3
2017 523 245 278 94.9 1137 28.7
2016 505 236 269 95.7 1135 26.4
2015 479 231 248 96 1145 24.1
2014 450 212 238 96 1157 23.1
2013 439 205 234 95.9 1167 23.1
2012 406 184 222 95.5 1175 21.3
2011 398 192 206 95.1 1181 20.3
2010 392 192 200 - 1188 20.3
2009 383 181 202 - 1196 20.3
2008 367 179 188 - 1196 19.1

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: