學校簡介
Melrose Park Public School旨在激勵每位學生成為成功的學習者,將學生置於其使命的核心。學校致力於提供一個積極、安全和引人入勝的環境,讓所有孩子都能感受到被認識、被重視和被關心。學術重點放在通過專業教職工提供的具有策略性和目的性的計劃,為學生提供高水平的語言和數學技能。作為一個學習社區,Melrose Park Public School努力建立每位學生的個人優勢,並促進積極的學習者特質,包括尊重、責任感和對個人成長的承諾。
該校位於110 Wharf Rd, West Ryde,運營理念是培養和激勵學生達到他們的最大潛能。學校提供一個友好的環境,支持來自各個背景的學生,並旨在從第一天起實現包容性和安全性。學校對於提供從幼稚園到六年級的高質量、全面教育的承諾體現在其多樣化的課程中,該課程提供廣泛的科目和機會,以賦能學習者。
Melrose Park Public School為其致力於建立一個關懷社區而感到自豪,讓每個孩子都能感受到被包容和支持。學校強調與家庭合作的重要性,共同設計適合每位學生獨特需求的學習和福祉計劃。此外,學校慶祝多樣性,並努力為學生培養成為自信的全球公民,這些學生全面發展且富有尊重。
辦學理念
Melrose Park Public School旨在培養和激勵每位學生成為成功的學習者。
位置及學區範圍
- Melrose Park Public School
附近或連繫學校
- A Ermington Public School 1.1 km
- B Wentworth Point Public School 1.2 km
- C Rydalmere East Public School 1.3 km
- D Wentworth Point High School 1.3 km
- E West Ryde Public School 1.4 km
- F Ermington West Public School 1.6 km
- G Meadowbank Public School 1.9 km
- H Marsden High School 1.9 km
- I Yates Avenue Public School 2.5 km
- J Rydalmere Public School 2.5 km
- K Eastwood Public School 2.5 km
- L Concord West Public School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 15 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 16 |
| Year 3 | 21 |
| Year 4 | 31 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 30 |
| Total | 163 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 163 | 76 | 87 | - | 1087 | 10.6 |
| 2024 | 175 | 80 | 95 | 91.9 | 1092 | 10.6 |
| 2023 | 185 | 89 | 96 | 92.2 | 1074 | 10.6 |
| 2022 | 190 | 93 | 97 | 90.4 | 1089 | 11.1 |
| 2021 | 211 | 114 | 97 | 94.1 | 1070 | 12.5 |
| 2020 | 212 | 119 | 93 | - | 1077 | 12.4 |
| 2019 | 208 | 119 | 89 | 94.3 | 1079 | 12.4 |
| 2018 | 210 | 113 | 97 | 94.4 | 1088 | 12.4 |
| 2017 | 197 | 106 | 91 | 94.8 | 1081 | 10.8 |
| 2016 | 194 | 96 | 98 | 95.6 | 1086 | 10.7 |
| 2015 | 185 | 86 | 99 | 95.1 | 1072 | 10.6 |
| 2014 | 175 | 77 | 98 | 96.3 | 1069 | 9.4 |
| 2013 | 158 | 69 | 89 | 95.2 | 1075 | 9.2 |
| 2012 | 134 | 60 | 74 | 94.6 | 1107 | 7.2 |
| 2011 | 130 | 63 | 67 | 95.4 | 1105 | 7.5 |
| 2010 | 129 | 62 | 67 | - | 1105 | 7.4 |
| 2009 | 113 | 52 | 61 | - | 1059 | 6.2 |
| 2008 | 114 | 46 | 68 | - | 1059 | 7.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。