學校簡介
Rydalmere East Public School 是一所位於 Ermington 的小型社區學校,專注於語文和數學技能的發展,並擁有卓越的設施和資源。該校實施一個平衡的語文計劃,配備附加教職員,讓學生能進行小組學習,提升參與度和學習效果。作為數學卓越中心的成員,Rydalmere East 提供多種有意義的活動,包括 Mathletics、Count Me In Too 以及明確的解決問題策略。學校的技術整合明顯,使用互動白板和先進的計算機實驗室,增強學習體驗。
學校擁有成功的表演藝術計劃,學生參加合唱團、舞蹈和樂隊演出,並曾在悉尼歌劇院等著名場地表演。運動設施包括一個全尺寸的板球網、一個多功能的籃球/網球場和一個足球場,球隊定期參加校際比賽並取得顯著成就。
Rydalmere East 對學生的福祉和社區參與非常重視,創造一個積極的氛圍,讓學生達成最佳表現。校內的幼兒園有助於學生順利過渡到幼稚園,確保他們為小學教育做好準備。活躍的家長和公民協會為學校社區作出貢獻,促進家庭參與各類學校活動。
辦學理念
Rydalmere East Public School 的目標是使所有學生都能擁抱學習,達到最佳個人表現,並建立他們的學業、情感、社交及身心健康。
位置及學區範圍
- Rydalmere East Public School
附近或連繫學校
- A Ermington West Public School 1.3 km
- B Rydalmere Public School 1.3 km
- C Melrose Park Public School 1.3 km
- D Ermington Public School 1.9 km
- E Wentworth Point Public School 2.2 km
- F Wentworth Point High School 2.2 km
- G Yates Avenue Public School 2.4 km
- H Dundas Public School 2.5 km
- I Telopea Public School 2.6 km
- J West Ryde Public School 2.7 km
- K Newington Public School 2.7 km
- L Meadowbank Public School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 14 |
| Year 3 | 12 |
| Year 4 | 14 |
| Year 5 | 7 |
| Year 6 | 12 |
| Total | 104 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 104 | 47 | 57 | - | 1007 | 13 |
| 2024 | 98 | 42 | 56 | 88.8 | 1012 | 12.8 |
| 2023 | 113 | 43 | 70 | 87.9 | 1022 | 12.9 |
| 2022 | 130 | 46 | 84 | 83.9 | 1008 | 13.6 |
| 2021 | 144 | 58 | 86 | 91.6 | 1012 | 13.7 |
| 2020 | 181 | 74 | 107 | - | 1004 | 14.7 |
| 2019 | 200 | 87 | 113 | 90.9 | 1007 | 16 |
| 2018 | 195 | 85 | 110 | 93 | 1008 | 15.7 |
| 2017 | 177 | 77 | 100 | 93.3 | 1013 | 13.7 |
| 2016 | 172 | 75 | 97 | 92.9 | 988 | 13.8 |
| 2015 | 170 | 77 | 93 | 93.6 | 1019 | 13.6 |
| 2014 | 172 | 74 | 98 | 94.7 | 999 | 13.6 |
| 2013 | 159 | 66 | 93 | 92.9 | 1008 | 12.4 |
| 2012 | 170 | 71 | 99 | 94 | 1028 | 13.6 |
| 2011 | 169 | 75 | 94 | 94.9 | 1029 | 12.3 |
| 2010 | 168 | 71 | 97 | - | 1037 | 12.5 |
| 2009 | 153 | 64 | 89 | - | 1025 | 12.4 |
| 2008 | 165 | 64 | 101 | - | 1025 | 12.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。