學校簡介
Seaforth Public School 致力於通過創新和有差異化的課程慶祝每位個體的獨特性,旨在幫助每位學生充分發揮潛力。這所學校位於悉尼的北海灘,擁有兩個寬敞的校區,提供一系列成功的課程計劃。其中包括引人入勝的 Stephanie Alexander Kitchen Garden 項目和專業音樂課程,支持學生積極參與課外樂隊、合唱團和舞蹈表演。這所學校的教育方法強調在所有關鍵學習領域內提供優質的教學和學習,並高度重視整合科技,以準備學生迎接面向未來的課堂,包括編碼工作坊和全球聯網機會。
學校文化倡導以尊重、責任、韌性和安全為核心的價值觀,旨在創造明確教授這些積極行為的環境。社交、學術、創意和體育領域的成就通過學校在每學期末舉辦的學習慶祝活動得到表彰。此外,家長社區積極參與學校,促進強大的合作關係,專注於為學生實現最佳結果。Seaforth Public School 擁有約 400 名學生,努力保持包容的環境,使家庭從孩子的第一天上學到持續的教育旅程中感到受歡迎和支持。
辦學理念
Seaforth Public School 是一個支持和鼓勵學生通過積極關係、高期望和多樣的學術、體育及文化機會來實現個人最佳表現的地方,與我們的家庭和社區合作。通過提供高質量的教學和學習以及有效的身心健康計劃,我們的願景是培養出對社會做出積極貢獻的終身學習者,使他們安全、負責、有韌性並尊重他人。
位置及學區範圍
- Seaforth Public School
附近或連繫學校
- A Northern Beaches Secondary College Balgowlah Boys Campus 468 m
- B Balgowlah North Public School 1.2 km
- C Manly Vale Public School 1.3 km
- D Balgowlah Heights Public School 1.6 km
- E Manly West Public School 1.6 km
- F Beauty Point Public School 2.3 km
- G Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.3 km
- H The Beach School 2.6 km
- I Allambie Heights Public School 3.0 km
- J Manly Village Public School 3.4 km
- K Royal Far West School 3.5 km
- L Middle Harbour Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 55 |
| Year 2 | 56 |
| Year 3 | 55 |
| Year 4 | 60 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 63 |
| Total | 394 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 394 | 208 | 186 | - | 1165 | 20.9 |
| 2024 | 414 | 216 | 198 | 93.3 | 1158 | 21 |
| 2023 | 424 | 226 | 198 | 94.1 | 1158 | 22.1 |
| 2022 | 446 | 233 | 213 | 91.1 | 1164 | 23.3 |
| 2021 | 459 | 229 | 230 | 94.8 | 1147 | 23.4 |
| 2020 | 510 | 246 | 264 | - | 1148 | 26.5 |
| 2019 | 520 | 248 | 272 | 94.6 | 1148 | 26.5 |
| 2018 | 529 | 250 | 279 | 94.5 | 1143 | 28.4 |
| 2017 | 551 | 270 | 281 | 95.1 | 1137 | 27.9 |
| 2016 | 566 | 275 | 291 | 95.1 | 1143 | 28.7 |
| 2015 | 554 | 261 | 293 | 95.1 | 1152 | 28.1 |
| 2014 | 550 | 247 | 303 | 95.3 | 1157 | 28 |
| 2013 | 530 | 252 | 278 | 95.6 | 1162 | 26.7 |
| 2012 | 488 | 230 | 258 | 95.3 | 1165 | 23.2 |
| 2011 | 465 | 211 | 254 | 96.1 | 1163 | 22.2 |
| 2010 | 427 | 193 | 234 | - | 1163 | 22.2 |
| 2009 | 405 | 188 | 217 | - | 1139 | 20.6 |
| 2008 | 376 | 171 | 205 | - | 1139 | 20.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。