學校簡介
Middle Harbour Public School 是一所位於 Mosman 的創新學校,位於悉尼的下北岸,服務超過620名學生。學校成功與家長及更廣泛的社區合作,提供質量高的教育,激勵學生在學業和個人成長方面達到最佳表現。
教育重點
學校提供豐富多樣的課程,強調在關鍵學科領域建立堅實的基礎,以及對學校和生活成功至關重要的一般能力。Middle Harbour Public School 以學生高成就而聞名,擁有專業的教學團隊和支持社區。學生受益於創意藝術、體育、體操和普通話的專業課程。
課外活動
除了學術追求之外,學校還提供各種課外活動,包括初級和高級樂隊的訓練、弦樂合奏、合唱、舞蹈、公共演講、辯論和象棋。學生還有機會參加網球、游泳和衝浪學校等體育項目。學校通過 'Jump Rope' 等倡議促進體育活動,鼓勵學生保持健康的生活方式。
積極的學習環境
Middle Harbour Public School 致力於通過其正向行為學習 (PBL) 和 You Can Do It (YCDI) 計劃培養關懷的環境,這些計劃教授必要的生活技能並促進積極的行為。學校成立於1916年,自豪於其豐富的歷史,同時專注於具備未來準備的學習環境,並在課堂中使用最新技術。家長積極參加孩子的教育,這增強了學校資源豐富和充滿關愛的氛圍。
辦學理念
我們支持學習,發掘潛力,並為所有學生培養人才,使他們成為我們優質教育服務的核心。
位置及學區範圍
- Middle Harbour Public School
附近或連繫學校
- A Mosman Public School 977 m
- B Mosman High School 1.3 km
- C Beauty Point Public School 1.5 km
- D Neutral Bay Public School 1.6 km
- E Northbridge Public School 1.7 km
- F Cammeray Public School 2.0 km
- G Anzac Park Public School 2.1 km
- H North Sydney Boys High School 2.4 km
- I North Sydney Girls High School 2.8 km
- J Cammeraygal High School 2.9 km
- K North Sydney Public School 3.0 km
- L Naremburn School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 60 |
| Year 1 | 75 |
| Year 2 | 65 |
| Year 3 | 59 |
| Year 4 | 73 |
| Year 5 | 36 |
| Year 6 | 55 |
| Total | 423 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 423 | 213 | 210 | - | 1162 | 23.5 |
| 2024 | 449 | 228 | 221 | 92.6 | 1162 | 24.8 |
| 2023 | 481 | 243 | 238 | 93.1 | 1168 | 25.8 |
| 2022 | 512 | 255 | 257 | 90.5 | 1165 | 27.6 |
| 2021 | 533 | 268 | 265 | 95.5 | 1157 | 28.9 |
| 2020 | 571 | 288 | 283 | - | 1154 | 31.6 |
| 2019 | 609 | 308 | 301 | 94.7 | 1154 | 33.8 |
| 2018 | 628 | 324 | 304 | 95.8 | 1170 | 33.4 |
| 2017 | 642 | 348 | 294 | 95.4 | 1172 | 34 |
| 2016 | 624 | 321 | 303 | 95.5 | 1176 | 31.9 |
| 2015 | 593 | 304 | 289 | 95.9 | 1177 | 30.8 |
| 2014 | 563 | 275 | 288 | 96.6 | 1178 | 30.1 |
| 2013 | 543 | 268 | 275 | 96.2 | 1181 | 28.7 |
| 2012 | 515 | 256 | 259 | 96 | 1190 | 27.3 |
| 2011 | 506 | 234 | 272 | 97 | 1198 | 27.3 |
| 2010 | 472 | 229 | 243 | - | 1204 | 24.9 |
| 2009 | 425 | 230 | 195 | - | 1195 | 22.9 |
| 2008 | 384 | 199 | 185 | - | 1195 | 20.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。