學校簡介
歡迎來到 Beauty Point Public School。該校提供旨在激勵每個孩子達到其潛力的優質教學和領導計劃。學校以高學生成就、專業的教學團隊和關愛的社區而聞名。學校為 K-6 提供創新的電子學習和技術計劃,還有旨在促進高成就的天才及優秀計劃,以及成功的數學和語文計劃。他們還有優質的領導和學生福利計劃,專注於公共演講以培養自信和口齒伶俐的學生。
專門的課外活動包括音樂、戲劇、法語、舞蹈和體育,為個人成功提供多樣化的機會。教學團隊在各自領域中都是專家,並透過持續發展保持高專業標準。每間課室都配備了智能白板,以提升電子學習環境,學校還擁有資源充足的圖書館、專用科學室和專門的計算機實驗室。
Beauty Point Public School 重視家長和社區在學習和學校生活各方面的參與。校長強調與家庭建立積極關係的重要性,並提供一個支持性的氛圍,讓每個孩子都被視為個體。學校的願景是培養、指導、激勵和挑戰其學生,讓他們建立技能,並培養對學習的熱愛,為他們成為在不斷變化世界中的有同情心的領導者做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Beauty Point Public School
附近或連繫學校
- A Middle Harbour Public School 1.5 km
- B Balgowlah Heights Public School 1.7 km
- C Mosman Public School 1.8 km
- D Mosman High School 2.0 km
- E Northern Beaches Secondary College Balgowlah Boys Campus 2.1 km
- F Northbridge Public School 2.2 km
- G Seaforth Public School 2.3 km
- H Cammeray Public School 3.0 km
- I Neutral Bay Public School 3.1 km
- J Balgowlah North Public School 3.2 km
- K Anzac Park Public School 3.3 km
- L Manly West Public School 3.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 32 |
| Year 4 | 44 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 12 |
| Total | 205 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 205 | 92 | 113 | - | 1154 | 12.9 |
| 2024 | 229 | 101 | 128 | 92.2 | 1158 | 14 |
| 2023 | 283 | 130 | 153 | 91.7 | 1167 | 16.2 |
| 2022 | 293 | 139 | 154 | 90.3 | 1166 | 15.7 |
| 2021 | 298 | 143 | 155 | 94.5 | 1172 | 17 |
| 2020 | 307 | 154 | 153 | - | 1165 | 17 |
| 2019 | 304 | 156 | 148 | 94.1 | 1168 | 17 |
| 2018 | 320 | 157 | 163 | 94.5 | 1155 | 16.8 |
| 2017 | 302 | 144 | 158 | 95.8 | 1171 | 16.5 |
| 2016 | 311 | 140 | 171 | 95.9 | 1177 | 16.4 |
| 2015 | 303 | 139 | 164 | 96.2 | 1185 | 16.6 |
| 2014 | 300 | 136 | 164 | 96.4 | 1186 | 16.6 |
| 2013 | 302 | 129 | 173 | 96.4 | 1184 | 15.4 |
| 2012 | 264 | 118 | 146 | 95.9 | 1191 | 14 |
| 2011 | 271 | 125 | 146 | 95.8 | 1194 | 15 |
| 2010 | 268 | 120 | 148 | - | 1199 | 14 |
| 2009 | 241 | 116 | 125 | - | 1198 | 12.6 |
| 2008 | 240 | 124 | 116 | - | 1198 | 12.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。