學校簡介
Balgowlah Heights Public School 成立於 1933 年,是一所位於新南威爾士州 Balgowlah 的充滿活力的教育機構。這所學校以對高學術成就的承諾而聞名,並提供各種計劃以滿足多樣化的學生需求。它透過機會班(OC)和豐富計劃來支持有天賦和才能的學生,同時也為面臨學習困難的學生提供針對性的協助。
包容性課程
這所學校致力於提供包容性和互動的課程,旨在賦予學生權能。Balgowlah Heights Public School 擁有一支有才華的動機教師團隊,營造出一個鼓勵堅持、自律、自信、韌性和社會責任感的環境。學生被教導要成為深思熟慮、負責任和富有同情心的社區成員,這與學校對價值觀教育的重視相符。
創意與表演藝術
Balgowlah Heights 在創意和表演藝術方面擁有豐富的傳統,包括音樂、舞蹈、戲劇和視覺藝術的課程。學校擁有一位專業音樂教師及多個合唱團和樂隊。學生還參加多項課外活動,包括戲劇、棋藝俱樂部、機器人學和公共演講,提升他們的整體教育經驗。
體育及語言
Balgowlah Heights 的體育計劃非常廣泛,為學生提供足球、網球、板球、澳式足球、網球等運動機會。此外,學校還有一個日語 LOTE(非英語語言)計劃,以確保學生能夠具備亞洲語言素養。
Balgowlah Heights Public School 體現了「卓越與機會」的願景,積極在社區內工作,幫助學生實現他們的潛力。
辦學理念
卓越與機會
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Balgowlah Heights Public School
附近或連繫學校
- A Northern Beaches Secondary College Balgowlah Boys Campus 1.1 km
- B Seaforth Public School 1.6 km
- C Beauty Point Public School 1.7 km
- D Manly West Public School 1.8 km
- E Manly Vale Public School 2.5 km
- F Manly Village Public School 2.8 km
- G Balgowlah North Public School 2.8 km
- H Royal Far West School 2.9 km
- I Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.9 km
- J Mosman Public School 2.9 km
- K Mosman High School 3.0 km
- L Middle Harbour Public School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 70 |
| Year 1 | 84 |
| Year 2 | 82 |
| Year 3 | 100 |
| Year 4 | 103 |
| Year 5 | 85 |
| Year 6 | 127 |
| Total | 651 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 651 | 312 | 339 | - | 1177 | 35.4 |
| 2024 | 693 | 325 | 368 | 92.5 | 1180 | 35.4 |
| 2023 | 704 | 332 | 372 | 93.1 | 1171 | 36.5 |
| 2022 | 720 | 352 | 368 | 90.2 | 1173 | 36.8 |
| 2021 | 738 | 377 | 361 | 94.4 | 1174 | 36.8 |
| 2020 | 709 | 375 | 334 | - | 1175 | 34.6 |
| 2019 | 711 | 363 | 348 | 94.8 | 1177 | 35.8 |
| 2018 | 704 | 354 | 350 | 95.2 | 1180 | 35.8 |
| 2017 | 728 | 381 | 347 | 95.3 | 1188 | 36.2 |
| 2016 | 736 | 375 | 361 | 95.9 | 1183 | 35.6 |
| 2015 | 728 | 389 | 339 | 95.7 | 1190 | 34.6 |
| 2014 | 722 | 369 | 353 | 96 | 1194 | 34.6 |
| 2013 | 667 | 349 | 318 | 95.9 | 1193 | 33.4 |
| 2012 | 624 | 318 | 306 | 95.7 | 1187 | 30.9 |
| 2011 | 634 | 333 | 301 | 95 | 1191 | 31.1 |
| 2010 | 630 | 328 | 302 | - | 1196 | 30 |
| 2009 | 610 | 316 | 294 | - | 1198 | 29.9 |
| 2008 | 584 | 284 | 300 | - | 1198 | 28.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。