學校簡介
Manly Village Public School擁有多元且充滿熱情的學生群體,並受到一支敬業的教職員及參與活躍的家長社區的支持。這所學校位於一個商業及旅遊區,介於海港與海洋之間,促進與當地區域的強大聯繫。Manly Village Public School有著自1858年以來的悠久歷史,致力確保每位學生在安全、具挑戰性和關懷的環境中充分發揮他們的潛力。
教育理念
學校使命的核心是全人發展,適應快速變化世界的需求。Manly Village的教職員致力於促進學生深度的個性化學習經歷。他們通力合作以提升自己的教學實踐,同時促進ICT在教育中的變革性使用。
社區參與
Manly Village Public School強調與家庭和社區建立夥伴關係的重要性。這一合作努力確保教育計劃量身定制,以符合個別的需求和優勢。學校鼓勵家長的參與,突顯共享責任在培養學生成功中的重要性。
課程及計劃
學校提供多樣的科目和增強計劃,讓學生探索他們的興趣。除了強大的學術課程外,還有在體育、創意及表演藝術及各種領導倡議方面的卓越機會。
對改進的承諾
Manly Village Public School不斷追求改進,擴大學生能力的期望。希望能培養一個充滿活力的學習社區,這些學習者將成為自信且具備知識的公民,準備在他們的教育旅程和未來的努力中蓬勃發展。
辦學理念
我們支持每位學生的學習,幫助他們發揮潛力並取得成功。
位置及學區範圍
- Manly Village Public School
附近或連繫學校
- A Royal Far West School 126 m
- B Manly West Public School 1.9 km
- C Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus 2.4 km
- D Balgowlah Heights Public School 2.8 km
- E Stewart House School 2.9 km
- F Harbord Public School 3.0 km
- G Northern Beaches Secondary College Balgowlah Boys Campus 3.1 km
- H Manly Vale Public School 3.1 km
- I Seaforth Public School 3.4 km
- J Northern Beaches Secondary College Freshwater Senior Campus 3.6 km
- K The Beach School 3.8 km
- L Curl Curl North Public School 3.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 76 |
| Year 1 | 83 |
| Year 2 | 95 |
| Year 3 | 63 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 65 |
| Year 6 | 73 |
| Total | 532 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 532 | 267 | 265 | - | 1151 | 29.6 |
| 2024 | 566 | 269 | 297 | 91.3 | 1147 | 29.6 |
| 2023 | 574 | 282 | 292 | 91.9 | 1145 | 30.5 |
| 2022 | 579 | 281 | 298 | 88.7 | 1144 | 30.1 |
| 2021 | 668 | 305 | 363 | 94.1 | 1141 | 33.6 |
| 2020 | 707 | 335 | 372 | - | 1141 | 35.8 |
| 2019 | 704 | 344 | 360 | 94.1 | 1144 | 35.8 |
| 2018 | 720 | 340 | 380 | 94 | 1143 | 36.4 |
| 2017 | 697 | 344 | 353 | 95.1 | 1158 | 36 |
| 2016 | 725 | 374 | 351 | 94.6 | 1155 | 35.2 |
| 2015 | 712 | 349 | 363 | 94.5 | 1161 | 35.4 |
| 2014 | 689 | 350 | 339 | 95.9 | 1162 | 35.4 |
| 2013 | 674 | 322 | 352 | 95.4 | 1163 | 34.2 |
| 2012 | 640 | 295 | 345 | 94.8 | 1178 | 33 |
| 2011 | 578 | 281 | 297 | 94.6 | 1178 | 29.5 |
| 2010 | 541 | 267 | 274 | - | 1175 | 28.5 |
| 2009 | 518 | 253 | 265 | - | 1145 | 27.3 |
| 2008 | 465 | 226 | 239 | - | 1145 | 23.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。