學校簡介
Pymble Public School已為當地社區服務53年,贏得卓越、創新及提供廣泛的學術、體育和創意藝術項目的良好聲譽,服務對象為幼稚園至六年級的學生。學校位於北岸一個成熟的住宅區,當地人稱之為Crown Rd School。學校受益於活躍的家長參與及協作規劃的方法,培養一個充滿活力和關懷的學習社群。
學術和課外卓越
學校擁有優良的設施和一支專注於優質教學的教師團隊。Pymble Public School致力於培養終身學習者,運用包括18部互動白板在內的創新科技,提升教育體驗。學校特別因其卓越的表演藝術課程而聞名,於2010年獲得了表演藝術卓越獎(Director General's Award for Excellence in Performing Arts)。學生經常參加全州性的活動,例如合唱音樂會和學校的壯觀表演,為他們提供展示才華的豐富機會。
社區參與和價值觀
Pymble社區重視學校的關懷精神和多樣的課外活動。學校承諾環境可持續性,已實施回收和堆肥廢物的項目,並在教育活動中利用自家菜園的產品,增強學生對可持續性的理解。學校的紀律和支持項目有效促進個人和社會責任,建立了良好的聲譽,學生行為積極,NAPLAN成績持續超過全州和地區的平均水平。
辦學理念
Pymble Public School促進高期望和卓越的文化,通過強大的學術課程和包容性廣泛的課程培育自信、堅韌、合作和創造性學習者。
位置及學區範圍
- Pymble Public School
附近或連繫學校
- A Warrawee Public School 1.9 km
- B Turramurra North Public School 2.0 km
- C Gordon East Public School 2.1 km
- D Wahroonga Public School 2.2 km
- E St Ives Public School 2.4 km
- F St Ives High School 2.6 km
- G St Ives North Public School 2.6 km
- H Turramurra Public School 2.9 km
- I Gordon West Public School 3.1 km
- J St Ives Park Public School 3.6 km
- K Turramurra High School 3.7 km
- L Killara Public School 3.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 53 |
| Year 1 | 79 |
| Year 2 | 79 |
| Year 3 | 97 |
| Year 4 | 75 |
| Year 5 | 65 |
| Year 6 | 71 |
| Total | 519 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 519 | 262 | 257 | - | 1176 | 27.3 |
| 2024 | 585 | 285 | 300 | 94 | 1165 | 30.8 |
| 2023 | 600 | 303 | 297 | 93.1 | 1170 | 31 |
| 2022 | 589 | 296 | 293 | 92 | 1178 | 31.5 |
| 2021 | 582 | 303 | 279 | 96.1 | 1186 | 30.7 |
| 2020 | 616 | 308 | 308 | - | 1189 | 32.9 |
| 2019 | 643 | 325 | 318 | 95.6 | 1187 | 33.9 |
| 2018 | 622 | 308 | 314 | 95.8 | 1184 | 32.6 |
| 2017 | 662 | 337 | 325 | 96 | 1190 | 33.2 |
| 2016 | 657 | 330 | 327 | 95.8 | 1180 | 32.3 |
| 2015 | 651 | 331 | 320 | 95.9 | 1195 | 32.5 |
| 2014 | 648 | 330 | 318 | 96.6 | 1193 | 32.3 |
| 2013 | 608 | 320 | 288 | 96.1 | 1192 | 30.1 |
| 2012 | 576 | 304 | 272 | 96.4 | 1189 | 27.1 |
| 2011 | 587 | 321 | 266 | 96.2 | 1193 | 29.7 |
| 2010 | 587 | 324 | 263 | - | 1192 | 28.5 |
| 2009 | 561 | 297 | 264 | - | 1218 | 28.2 |
| 2008 | 532 | 277 | 255 | - | 1218 | 26.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。