學校簡介
Wahroonga Public School 歡迎幼稚園至六年級的學生,就位於悉尼綠意盎然的北岸地區,因其獨特環境中擁有一片古老的藍桉樹高森林而被當地稱為「叢林學校」。該校在 NSW 政府公立教育體系中提供充滿活力的教育體驗,擁有出色的設施,如游泳池、專門的資訊與通信科技實驗室、音樂室、大型戶外圓形劇場和寬敞的禮堂。
學校以提供高質量的教學為榮,並在一個支持的學習環境中重視創造力和批判性思維。它通過創新計劃促進學生的參與和對學習的擁有感,支持學術卓越的文化。該校的聲譽因傑出的學術成績、體育成就以及廣泛的創意藝術計劃而得到鞏固。音樂、資訊通信科技及增能的專門計劃中強調了參加樂隊和合唱活動的重要性。
Wahroonga Public School 優先考慮學生的福祉,專注於責任、合作、成就以及公民意識。與家長社區的堅強合作關係提升了學校的正面氛圍,使其能夠為學生的福利共同努力。該校成立於 1944 年,接受多元化,並致力於包容性教育,使所有學生都能在學術和個人生活中蓬勃發展。
辦學理念
我們在一個快樂和支持的教育環境中共同努力,以確保每位學生都能實現其全部潛力。
位置及學區範圍
- Wahroonga Public School
附近或連繫學校
- A Warrawee Public School 1.7 km
- B Waitara Public School 1.8 km
- C Turramurra North Public School 1.8 km
- D Pymble Public School 2.2 km
- E Normanhurst Boys High School 2.6 km
- F Hornsby Girls High School 2.7 km
- G Normanhurst Public School 2.9 km
- H Clarke Road School 3.1 km
- I Hornsby South Public School 3.1 km
- J Asquith High School 3.2 km
- K St Ives North Public School 3.3 km
- L Hornsby High School 3.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 65 |
| Year 1 | 64 |
| Year 2 | 64 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 83 |
| Year 5 | 87 |
| Year 6 | 63 |
| Total | 508 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 508 | 240 | 268 | - | 1156 | 31.7 |
| 2024 | 528 | 251 | 277 | 92 | 1160 | 31.5 |
| 2023 | 574 | 271 | 303 | 93 | 1164 | 33.8 |
| 2022 | 639 | 307 | 332 | 91.4 | 1165 | 36 |
| 2021 | 686 | 328 | 358 | 95.4 | 1156 | 39.1 |
| 2020 | 703 | 325 | 378 | - | 1158 | 37 |
| 2019 | 696 | 330 | 366 | 95.2 | 1158 | 36.9 |
| 2018 | 732 | 351 | 381 | 95.4 | 1161 | 36.4 |
| 2017 | 714 | 340 | 374 | 95.8 | 1176 | 35.1 |
| 2016 | 722 | 353 | 369 | 95.9 | 1168 | 35.6 |
| 2015 | 717 | 354 | 363 | 95 | 1177 | 34.2 |
| 2014 | 723 | 350 | 373 | 96.2 | 1172 | 34.7 |
| 2013 | 728 | 349 | 379 | 96.1 | 1179 | 35.7 |
| 2012 | 689 | 320 | 369 | 96.2 | 1169 | 32.8 |
| 2011 | 673 | 317 | 356 | 95.7 | 1172 | 33 |
| 2010 | 675 | 305 | 370 | - | 1176 | 32 |
| 2009 | 688 | 317 | 371 | - | 1208 | 33.2 |
| 2008 | 681 | 315 | 366 | - | 1208 | 33.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。