學校簡介
Coogee Public School 是一所充滿活力和動態的教育機構,位於悉尼東部的郊區。自 1876 年以來,該校以提供高質量的公立教育而自豪,目前接納 420 名學生,分為 17 個班級。Coogee Public School 的文化強調社區價值觀、包容性以及教職員、家長和學生之間的正面關係,大家共同努力促進教育的卓越表現。
學術卓越
該校在社區中享有良好聲譽,特別是在讀寫能力和數學能力方面的學術表現強勁。Coogee Public School 擁有廣泛的課程,重點在體育、視覺及表演藝術以及環境可持續性,致力於提供全面的教育。Visible Learning 和 Positive Behaviour for Learning (PBL) 等計劃是教育理念的基礎,促進學生的學習和福祉。
多元化及包容性
反映其社區豐富的文化背景,約 32% 的學生來自非英語語言背景,家庭中講有 35 種不同的語言。該校致力於確保每位孩子都感到被認識、被重視和有聯繫。這種承諾在其三個戰略方向中得以體現:學生成長和成就、優質教學以及福祉及合作。
創新之承諾
Coogee Public School 積極參與創新的教學實踐,通過量身定制的學習支持和有針對性的計劃來適應學生的多樣化需求。認識到學生福祉的重要性,該校努力創建安全和包容的學習環境,促進學習和個人發展。這種整體方法確保學生不僅在學術上表現卓越,還能作為自信、堅韌的個體蓬勃發展。
辦學理念
在 Coogee Public School,每位孩子都以姓名被認識,得到學習的支持,並期待成長。強有力的教學、積極的關係及連結的校園社區確保學生建立自信並達成最佳表現。
位置及學區範圍
- Coogee Public School
附近或連繫學校
- A Randwick High School 967 m
- B Sydney Childrens Hospital School 1.0 km
- C Rainbow Street Public School 1.2 km
- D Centennial Park School 1.3 km
- E Randwick Public School 1.4 km
- F South Coogee Public School 1.4 km
- G Clovelly Public School 1.8 km
- H Maroubra Junction Public School 2.0 km
- I Daceyville Public School 2.2 km
- J Bronte Public School 2.5 km
- K Waverley Public School 2.5 km
- L Kensington Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 40 |
| Year 1 | 52 |
| Year 2 | 57 |
| Year 3 | 60 |
| Year 4 | 53 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 53 |
| Total | 361 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 361 | 191 | 170 | - | 1154 | 20.7 |
| 2024 | 409 | 205 | 204 | 92.9 | 1143 | 22.2 |
| 2023 | 456 | 235 | 221 | 93.2 | 1143 | 24.6 |
| 2022 | 514 | 261 | 253 | 92.3 | 1144 | 27.8 |
| 2021 | 566 | 268 | 298 | 95.1 | 1135 | 30.5 |
| 2020 | 599 | 283 | 316 | - | 1131 | 32.1 |
| 2019 | 615 | 308 | 307 | 95 | 1131 | 32.5 |
| 2018 | 606 | 302 | 304 | 95.4 | 1147 | 31.4 |
| 2017 | 609 | 292 | 317 | 97.3 | 1143 | 33 |
| 2016 | 606 | 305 | 301 | 96.2 | 1155 | 31.3 |
| 2015 | 609 | 313 | 296 | 95.9 | 1152 | 33.6 |
| 2014 | 596 | 307 | 289 | 97.1 | 1146 | 31.2 |
| 2013 | 599 | 309 | 290 | 96.9 | 1146 | 30.9 |
| 2012 | 604 | 315 | 289 | 96.2 | 1155 | 30.6 |
| 2011 | 606 | 308 | 298 | 96.7 | 1161 | 31.7 |
| 2010 | 612 | 313 | 299 | - | 1159 | 31.8 |
| 2009 | 554 | 274 | 280 | - | 1141 | 28.1 |
| 2008 | 539 | 257 | 282 | - | 1141 | 28.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。