學校簡介
Waverley Public School 是一所充滿活力的男女合校小學,為 Waverley 社區從幼稚園至六年級的學生服務。該校的願景是創建一個支持性環境,慶祝對學習的熱愛,使學生能夠實現他們的潛力。Waverley Public School 的課程是廣泛的和豐富的,專門為每個孩子的社交、智力、身體和情緒需求量身定制。
教育方針
Waverley Public School 專注於提供一個 nurturing 和 supportive 的教育體驗。特別關注才華橫溢的學生和有學習困難的學生,確保每個孩子都能有機會蓬勃發展。鼓勵學生獨立工作,發展合作技能,勇於學習冒險,並參與自我評估。這種方法培養了強烈的歸屬感,並鼓勵個人成長。
社區參與
該校擁有一個多元化和積極參與的社區。家長和學生都欣賞這種關懷的氛圍,積極參與學校活動,以及便利的交通選擇。Waverley Public School 提供寬敞的場地、現代設施和多種專業課程,包括意大利語、音樂和藝術,還有一些特殊計劃,例如 Buddy 計劃和互動白板。
附加計劃
學生可以參加各種課外活動,包括辯論、合唱團、國際象棋俱樂部和舞蹈團體。學校還支持一系列的健康計劃和旨在培養每個孩子學習旅程的計劃,使 Waverley Public School 成為家庭尋求全面教育體驗的卓越選擇。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Waverley Public School
附近或連繫學校
- A Bronte Public School 1.0 km
- B Clovelly Public School 1.3 km
- C Bondi Public School 1.4 km
- D Bellevue Hill Public School 1.5 km
- E Centennial Park School 1.6 km
- F Woollahra Public School 1.6 km
- G Randwick Public School 1.7 km
- H Paddington Public School 2.3 km
- I Coogee Public School 2.5 km
- J Bondi Beach Public School 2.6 km
- K Sydney Childrens Hospital School 2.6 km
- L Glenmore Road Public School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 26 |
| Year 1 | 54 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 58 |
| Year 4 | 42 |
| Year 5 | 23 |
| Year 6 | 22 |
| Total | 263 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 263 | 127 | 136 | - | 1150 | 16.2 |
| 2024 | 306 | 149 | 157 | 93.7 | 1155 | 18.5 |
| 2023 | 328 | 165 | 163 | 93.2 | 1148 | 18.6 |
| 2022 | 349 | 188 | 161 | 91.7 | 1151 | 20.5 |
| 2021 | 351 | 179 | 172 | 94.7 | 1145 | 20.5 |
| 2020 | 336 | 178 | 158 | - | 1138 | 19.7 |
| 2019 | 330 | 158 | 172 | 95.2 | 1136 | 19.8 |
| 2018 | 302 | 139 | 163 | 95.1 | 1118 | 18.8 |
| 2017 | 274 | 127 | 147 | 94.8 | 1131 | 17.3 |
| 2016 | 252 | 133 | 119 | 94.4 | 1088 | 13.2 |
| 2015 | 225 | 118 | 107 | 94 | 1105 | 12.6 |
| 2014 | 214 | 112 | 102 | 96.3 | 1127 | 12.7 |
| 2013 | 200 | 96 | 104 | 96 | 1110 | 11.5 |
| 2012 | 218 | 105 | 113 | 95.5 | 1147 | 12.2 |
| 2011 | 198 | 96 | 102 | 96.1 | 1143 | 10.7 |
| 2010 | 203 | 104 | 99 | - | 1149 | 11.9 |
| 2009 | 177 | 89 | 88 | - | 1120 | 9.7 |
| 2008 | 161 | 77 | 84 | - | 1120 | 7.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。