Rainbow Street Public School
Challenge, choice and support for all children to achieve their personal best.
學校簡介
Rainbow Street Public School專注於透過高期望、協作和專業發展來促進年輕人的個人和學業成長,從而改變他們的生活。學校位於悉尼東區的Randwick,服務於一個來自超過51種語言背景的476名學生的多元化社區。學校的包容性環境由關懷、學習和努力這三個核心價值所支持,這些價值觀支撐了所有活動和倡議。
學習環境
物理學習環境最近經歷了重大的升級,導致了現代化、專 purpose-built的設施,適合當代的教學模式。這些新空間促進了靈活和協作的學習,從而使得它們成為一個豐富的教育體驗的場所,整合了室內和室外的學習機會。
學術和課外活動
學生參與一個涵蓋六個主要學習領域的全面課程,並有效利用信息和通信技術。此外,學校還提供一系列創意藝術和體育的課外活動,進一步豐富了學生的教育經歷。
社區和夥伴關係
Rainbow Street Public School以與家庭和當地社區組織的強大夥伴關係而自豪,確保每個孩子都能在學術和社交方面蓬勃發展。學校對包容性的承諾在與家長和當地學校的合作中得以體現,促進了學生成長的支持網絡。
未來的願景
Rainbow Street Public School有著清晰的使命,旨在培養自信和有能力的學習者,為學生的未來努力做好準備,並在他們心中灌輸在快速變化的世界中所需的技能和能力。
辦學理念
在Rainbow Street Public School,優質的學習每天都能促進每個孩子的好奇心、創造力和驚奇感。孩子們在以福祉為核心的活動中茁壯成長。
位置及學區範圍
- Rainbow Street Public School
附近或連繫學校
- A Randwick High School 377 m
- B Sydney Childrens Hospital School 646 m
- C Daceyville Public School 1.0 km
- D Coogee Public School 1.2 km
- E Maroubra Junction Public School 1.4 km
- F Randwick Public School 1.6 km
- G Centennial Park School 1.7 km
- H South Coogee Public School 1.8 km
- I Kensington Public School 2.0 km
- J South Sydney High School 2.2 km
- K Eastlakes Public School 2.2 km
- L Maroubra Bay Public School 2.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 65 |
| Year 1 | 67 |
| Year 2 | 73 |
| Year 3 | 81 |
| Year 4 | 58 |
| Year 5 | 59 |
| Year 6 | 51 |
| Total | 454 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 454 | 195 | 259 | - | 1122 | 28.9 |
| 2024 | 478 | 221 | 257 | 92.3 | 1128 | 28.7 |
| 2023 | 472 | 230 | 242 | 92.6 | 1129 | 29.3 |
| 2022 | 478 | 229 | 249 | 91 | 1128 | 30.4 |
| 2021 | 445 | 213 | 232 | 94.7 | 1127 | 28.3 |
| 2020 | 413 | 193 | 220 | - | 1129 | 27.3 |
| 2019 | 390 | 180 | 210 | 94.5 | 1124 | 26.3 |
| 2018 | 415 | 185 | 230 | 94.3 | 1105 | 27.4 |
| 2017 | 447 | 199 | 248 | 94.3 | 1118 | 28 |
| 2016 | 433 | 190 | 243 | 96.3 | 1113 | 26.3 |
| 2015 | 427 | 173 | 254 | 95.1 | 1110 | 26.7 |
| 2014 | 419 | 174 | 245 | 96.5 | 1108 | 26.3 |
| 2013 | 401 | 165 | 236 | 95.8 | 1110 | 26.5 |
| 2012 | 395 | 165 | 230 | 94.6 | 1139 | 26.5 |
| 2011 | 380 | 169 | 211 | 94.5 | 1138 | 23.8 |
| 2010 | 338 | 162 | 176 | - | 1147 | 22.7 |
| 2009 | 305 | 131 | 174 | - | 1077 | 20 |
| 2008 | 263 | 118 | 145 | - | 1077 | 19.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。