Clovelly Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Aim High

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Clovelly Public School 在社區中備受推崇,為從幼稚園到六年級的學生提供全面的教育。學校擁有以家庭為導向的氛圍,促進教職員、學生及家庭之間的合作,以在關愛和包容的環境中支持優質教育。教職員的專業發展是優先事項,重點是提高讀寫能力、數學及積極行為的實踐。

學習機會

Clovelly Public School 擁有多樣的學習機會,涵蓋核心科目和課外活動。學生可以在體育、創意藝術、辯論和音樂方面表現出色,特別是通過成功的樂隊計劃。學校將科技融入學習中,擁有互動白板、iPad、以及設備齊全的電腦室和圖書館等資源。

社區參與

家長和社區的參與非常重要,許多志願者積極參加學校計劃,幫助豐富教育體驗。Clovelly Public School 重視尊重、責任和終身學習,培育學生成為有能力的學習者和積極的公民。強調學生福祉的做法促進了同學之間的友善和尊重的文化,有助於營造積極的學習環境。

總體而言,Clovelly Public School 致力於讓學生在動態和包容的教育框架內實現個人最佳。

辦學理念

賦予每個人增長、成就和在承諾高期望的包容社區中成功的能力。我們幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
513 (244 女生, 269 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
513
ICSEA 這是甚麼意思?
1161 (percentile 97)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
2% / 7% / 25% / 66%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
29.4
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 97
Year 1 99
Year 2 88
Year 3 76
Year 4 69
Year 5 40
Year 6 44
Total 513

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 513 244 269 - 1161 29.4
2024 507 251 256 92.3 1158 29
2023 473 239 234 92.4 1157 26.9
2022 494 256 238 88.7 1153 27.6
2021 556 285 271 94.9 1149 31.1
2020 602 312 290 - 1153 32.3
2019 599 313 286 94 1151 32.3
2018 592 310 282 95.6 1167 33.5
2017 596 305 291 95.7 1158 31.7
2016 582 299 283 95.6 1160 30.2
2015 570 278 292 95.9 1163 30.3
2014 545 269 276 95.7 1161 29.2
2013 533 269 264 96.1 1159 28
2012 504 255 249 95.4 1171 26.4
2011 492 252 240 96 1174 25.6
2010 541 283 258 - 1174 27.8
2009 553 288 265 - 1148 28.9
2008 559 311 248 - 1148 29

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: