Edgeworth Public School
收藏此學校
已加入你的清單
An inclusive environment where we all feel safe, connected and are highly engaged.
學校簡介
Edgeworth Public School 是一所綜合性的小學,位於 Lake Macquarie,招收由幼稚園至六年級的兒童,同時提供三日和兩日的學前班課程。該校位於一個成熟的住宅區與新興的開發區之間,例如 Cameron Park 和 Northlakes,這有助於其大量的入學人數。Edgeworth Public School 優先考慮在一個創新、關懷的環境中提供品質學習,並通過適應社區的需求持續尋求自我提升。
核心價值
該校的核心價值每年進行評估,以配合社區的需求,包括:
- 在教學和學習中的卓越
- 公平
- 科技與創新
- 關懷和安全的環境
- 社區聯繫
- 尊重和責任
- 創意和多樣機會
該校通過協作策略和數據分析來吸引家長和社區,旨在提升學生的讀寫能力、數學能力、參與度和科技使用。學校提供多種體育、文化、學術、領導和藝術活動。此外,像 Cooler Classrooms 計劃這樣的倡議確保健康的學習環境,而最近的基礎設施升級,包括 LED 照明,則有助於提高學校設施的安全性和效率。總體而言,Edgeworth Public School 專注於創造一個包容的氛圍,促進所有學生的個人成長和終身學習。
辦學理念
一個包容的環境,使我們都感到安全、互相聯繫並且高度投入。
位置及學區範圍
- Edgeworth Public School
附近或連繫學校
- A Edgeworth Heights Public School 1.1 km
- B Argenton Public School 1.9 km
- C Glendale Technology High School 2.1 km
- D Barnsley Public School 2.7 km
- E Boolaroo Public School 3.2 km
- F Glendale East Public School 3.2 km
- G West Wallsend High School 3.9 km
- H Speers Point Public School 4.0 km
- I West Wallsend Public School 4.2 km
- J Cardiff Public School 4.3 km
- K Elermore Vale Public School 4.4 km
- L Cardiff North Public School 4.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 88 |
| Year 1 | 75 |
| Year 2 | 97 |
| Year 3 | 92 |
| Year 4 | 94 |
| Year 5 | 99 |
| Year 6 | 102 |
| Total | 647 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 647 | 332 | 315 | - | 967 | 37.3 |
| 2024 | 645 | 322 | 323 | 87.9 | 968 | 37.4 |
| 2023 | 679 | 331 | 348 | 90 | 968 | 38.4 |
| 2022 | 647 | 318 | 329 | 87.4 | 950 | 38.9 |
| 2021 | 657 | 331 | 326 | 90.6 | 951 | 39.2 |
| 2020 | 617 | 324 | 293 | - | 947 | 36 |
| 2019 | 610 | 309 | 301 | 93.2 | 945 | 37.1 |
| 2018 | 575 | 295 | 280 | 92 | 941 | 34.7 |
| 2017 | 589 | 306 | 283 | 92.5 | 945 | 35 |
| 2016 | 618 | 305 | 313 | 95.3 | 939 | 34.3 |
| 2015 | 589 | 278 | 311 | 93.8 | 954 | 32.7 |
| 2014 | 585 | 272 | 313 | 94.3 | 948 | 32.3 |
| 2013 | 573 | 259 | 314 | 94.5 | 952 | 32.2 |
| 2012 | 552 | 249 | 303 | 94.3 | 937 | 30.5 |
| 2011 | 531 | 242 | 289 | 93.1 | 939 | 29.7 |
| 2010 | 532 | 237 | 295 | - | 938 | 29.6 |
| 2009 | 526 | 243 | 283 | - | 994 | 29.5 |
| 2008 | 509 | 239 | 270 | - | 994 | 28.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。