學校簡介
Cardiff Public School是一所位於Newcastle南西郊區的小學,靠近Lake Macquarie。該校接納來自多元背景和社會經濟狀況的學生。學校擁有引以為傲的成就歷史,特別是在環境教育和學生福祉方面。其環境由維護良好的花園、有趣的遊樂區以及反映其114年歷史的重要建築所構成。
價值觀和文化
學校的文化根植於其座右銘「Work in Harmony」,並專注於培養個人、社會和社區價值,為和諧氛圍做出貢獻。教育生活圍繞著關懷、和諧、誠實、尊重和成就等核心原則構建。專業的教學團隊與積極的行政和支持團隊共同合作,與社區攜手提供高質量的教育成果。
Cardiff Public School的包容和熱情的做法確保每位孩子從第一天開始都能感到安全並準備好學習。學校致力於提供針對多樣化學生需求的量身定制學習支持,促進一種重視友善、尊重和好奇心的文化。其廣泛的課程包括多樣的項目,讓學生能夠發掘自己的熱情並達成個人成長。
重視社區參與和支持,Cardiff Public School培養了一個吸引人的教育環境,鼓勵學生成長,成為自信且全面發展的人。家庭在此過程中至關重要,與教師一起工作,以確保每位孩子在學習過程中得到培養和支持。
辦學理念
在我們熱情和包容的校園社區中發現等待您的機會。立即報名。良好的開始。我們的學校歡迎所有背景的學生。我們幫助每個孩子從第一天開始都能感到安全、被接納並準備好學習。在課堂內外的成長。我們為學生提供多種機會,這使他們能夠學習、發展技能並發掘自己的熱情。
位置及學區範圍
- Cardiff Public School
附近或連繫學校
- A Cardiff South Public School 1.1 km
- B Cardiff North Public School 1.2 km
- C Cardiff High School 1.3 km
- D Glendale East Public School 2.0 km
- E Garden Suburb Public School 2.3 km
- F Warners Bay High School 2.5 km
- G Newcastle Junior School 2.6 km
- H Glendale Technology High School 2.6 km
- I Hillsborough Public School 2.6 km
- J Biddabah Public School 2.7 km
- K Argenton Public School 2.8 km
- L New Lambton Heights Infants School 3.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 41 |
| Year 1 | 42 |
| Year 2 | 38 |
| Year 3 | 42 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 41 |
| Year 6 | 39 |
| Total | 283 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 283 | 131 | 152 | - | 1000 | 16.7 |
| 2024 | 282 | 126 | 156 | 91.3 | 988 | 16.7 |
| 2023 | 279 | 125 | 154 | 92.6 | 996 | 16.7 |
| 2022 | 262 | 111 | 151 | 89.7 | 988 | 16.7 |
| 2021 | 268 | 113 | 155 | 92.6 | 992 | 15.7 |
| 2020 | 263 | 106 | 157 | - | 1000 | 15.7 |
| 2019 | 243 | 100 | 143 | 94.1 | 996 | 14.5 |
| 2018 | 237 | 114 | 123 | 93.8 | 985 | 14.5 |
| 2017 | 225 | 105 | 120 | 94.2 | 990 | 13.3 |
| 2016 | 217 | 105 | 112 | 93.7 | 989 | 13.3 |
| 2015 | 209 | 98 | 111 | 93.4 | 967 | 13.2 |
| 2014 | 213 | 101 | 112 | 94.3 | 966 | 13.3 |
| 2013 | 220 | 104 | 116 | 93.9 | 948 | 14.3 |
| 2012 | 227 | 112 | 115 | 94.5 | 944 | 12.8 |
| 2011 | 209 | 106 | 103 | 94.4 | 944 | 12.8 |
| 2010 | 212 | 104 | 108 | - | 944 | 12.8 |
| 2009 | 216 | 101 | 115 | - | 982 | 12.8 |
| 2008 | 194 | 88 | 106 | - | 982 | 11.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。