學校簡介
Truscott Street Public School提供一個關懷和安全的教育環境,讓孩子們能夠學習和作為個體成長。這是一所本地社區學校,強調持久友誼和持續學習的重要性。該校培養學生對個人成就的自豪感,並在學生中培養堅強的自尊心,反映了其對學術卓越的承諾。
學術成就
該校在學生表現方面表現卓越,在3年級和5年級的NAPLAN評估中始終超出預期。需要額外支持的學生可獲得學校人員和專家的個性化學習計劃,而那些表現出高潛力的學生則參與天賦和人才計劃。學校通過專門支持單元班級,還接納有重大殘疾的學生。
設施和資源
Truscott Street Public School擁有卓越的設施,包括大型、空調的教室、配備現代科技的互動白板以及資源豐富的圖書館。視訊會議的能力促進了更廣泛的學習體驗,將學生與課堂外的世界連接起來。
社區和支持
該校對社區參與的承諾在其最近的家長調查中得以體現,結果顯示100%的家長感到受歡迎,並能輕鬆安排與教師或校長的會面。學校的幼稚園迎新計劃,稱為Homelink,旨在幫助新學生及其家庭適應過渡。
課外活動
除了專注於學術,該校還鼓勵學生參加各種課外活動,讓學生在體育、藝術和領導力方面提升技能。
Truscott Street Public School繼續為個人成長和學業成功提供美好的環境。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的校園社區吧!
位置及學區範圍
- Truscott Street Public School
學區範圍
附近或連繫學校
- A North Ryde Public School 1.0 km
- B Arndell School 1.1 km
- C Ryde East Public School 1.5 km
- D Smalls Road Public School 2.1 km
- E Kent Road Public School 2.2 km
- F Ryde Secondary College 2.4 km
- G Field of Mars Environmental Education Centre 2.5 km
- H Mowbray Public School 2.6 km
- I Beaumont Road Public School 2.6 km
- J Lane Cove West Public School 2.6 km
- K Lindfield College 2.8 km
- L Aurora College 2.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 43 |
| Year 1 | 37 |
| Year 2 | 36 |
| Year 3 | 48 |
| Year 4 | 32 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 265 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 265 | 118 | 147 | - | 1144 | 18.9 |
| 2024 | 263 | 119 | 144 | 92 | 1134 | 18.7 |
| 2023 | 255 | 110 | 145 | 92.2 | 1140 | 18.8 |
| 2022 | 276 | 119 | 157 | 90.6 | 1130 | 19.1 |
| 2021 | 297 | 135 | 162 | 94.9 | 1127 | 19.1 |
| 2020 | 314 | 149 | 165 | - | 1132 | 20.2 |
| 2019 | 324 | 165 | 159 | 94.2 | 1124 | 21.6 |
| 2018 | 330 | 168 | 162 | 94.5 | 1128 | 19.2 |
| 2017 | 319 | 155 | 164 | 94.2 | 1132 | 18.9 |
| 2016 | 332 | 171 | 161 | 95.6 | 1119 | 19.8 |
| 2015 | 327 | 161 | 166 | 94.8 | 1125 | 19.6 |
| 2014 | 332 | 153 | 179 | 95.2 | 1105 | 19.8 |
| 2013 | 306 | 148 | 158 | 94.7 | 1125 | 18.6 |
| 2012 | 291 | 154 | 137 | 94.6 | 1125 | 16.4 |
| 2011 | 294 | 146 | 148 | 94.9 | 1126 | 17.4 |
| 2010 | 305 | 150 | 155 | - | 1124 | 18.5 |
| 2009 | 298 | 140 | 158 | - | 1108 | 18.5 |
| 2008 | 320 | 150 | 170 | - | 1108 | 19.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。