Cammeray Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Respect, Responsibility, Personal Best

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Cammeray Public School 位於一個快速擴展的住宅區,鄰近悉尼市中心,對家庭來說是一個吸引的選擇。學校重視學生群體的多樣性,旨在創造一個安全和關懷的學習環境,讓每位學生都能實現個人卓越。學校的願景包括通過明確的規劃,保持對高質量課程和教學的堅持。學校提供各種支持和延伸計劃,融入學習循環中。學生可以參與多種課外活動,包括管樂隊、體育賽事、演講、辯論隊、棋藝俱樂部、合唱團和舞蹈團。

課堂配備互動白板和筆記本電腦、iPad等設備,對於21世紀的學習至關重要。學校已提升其圖書館設施,開設“文學走廊”以改善各課堂質量文本的可及性。戶外空間的管理極具創意,社區的積極參與促成了環保濕地、蔬菜花園、運動場和探險區的發展。

持續的改善包括將臨時建築升級為固定教室,這突顯了學校對提供高質量教育設施的承諾。通過以社區為中心的方法,Cammeray Public School 促進與家庭的強大夥伴關係,以確保每個孩子的獨特需求得到滿足,使他們能在學術和社交上茁壯成長。

辦學理念

幫助每位學生學習、成長和成功。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
622 (300 女生, 322 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
622
ICSEA 這是甚麼意思?
1168 (percentile 98)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
1% / 7% / 25% / 67%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
33.3
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
4.1

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 91
Year 1 86
Year 2 98
Year 3 98
Year 4 96
Year 5 72
Year 6 81
Total 622

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 622 300 322 - 1168 33.3
2024 643 317 326 93.2 1172 34.4
2023 687 346 341 93.6 1167 36.3
2022 716 370 346 93.1 1170 37.3
2021 784 405 379 95.5 1184 41.2
2020 860 445 415 - 1184 43.1
2019 888 454 434 95.8 1183 45.3
2018 920 476 444 95.6 1176 45.6
2017 936 472 464 96.3 1191 45.1
2016 956 474 482 96.6 1179 45.8
2015 924 451 473 94.5 1184 44.5
2014 876 429 447 96.4 1185 42.4
2013 825 404 421 96.6 1185 41
2012 765 374 391 96.5 1189 37.4
2011 733 348 385 95.7 1188 36.3
2010 749 364 385 - 1192 36.3
2009 707 342 365 - 1183 34.2
2008 664 329 335 - 1183 33

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: