學校簡介
Neutral Bay Public School位於悉尼的下北岸郊區,成立於1886年,享有悠久的學術卓越聲譽。學校旨在最大化每位學生在學術、社交、創意和文化等多個維度的潛能。Neutral Bay Public運營各種成功的科技、音樂、體育、語言、辯論和藝術項目。其中一個值得注意的特色是其一對一科技計劃,促進個性化學習。學生透過主流班級和為學業優秀學生設計的機會班(OC)獲得大量延伸和充實的機會。
學校擁有專門的幼稚園設施,稱為'Kindyland',幫助孩子們順利從學前教育過渡到小學教育。社區在學校的成功中發揮著重要作用,家長、家長與市民協會(P&C)及校務委員會之間建立了強大的夥伴關係。學校始終優先考慮教職員的專業發展,以提高教育質量。
Neutral Bay Public School以培養學生不僅僅是學術技能,還包括尊重和韌性等價值觀而感到自豪,準備學生成為全面發展的人才。這種對教育的整體方法,加上支持性和包容性的環境,使學生在生活的各個方面都能蓬勃發展。學校交通便利,對於該地區的家庭來說是一個方便的選擇。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們對卓越學術成就的承諾由個性化學習途徑、專業教育工作者和支持性環境推動,使每位學生都能卓越並發揮其全部潛能。
位置及學區範圍
- Neutral Bay Public School
附近或連繫學校
- A Anzac Park Public School 1.1 km
- B North Sydney Boys High School 1.2 km
- C North Sydney Public School 1.5 km
- D North Sydney Girls High School 1.5 km
- E Cammeraygal High School 1.5 km
- F Cammeray Public School 1.5 km
- G Middle Harbour Public School 1.6 km
- H Mosman Public School 2.1 km
- I Northbridge Public School 2.2 km
- J Mosman High School 2.2 km
- K Naremburn School 2.3 km
- L Royal North Shore Hospital School 3.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 67 |
| Year 1 | 86 |
| Year 2 | 87 |
| Year 3 | 77 |
| Year 4 | 108 |
| Year 5 | 117 |
| Year 6 | 99 |
| Total | 641 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 641 | 327 | 314 | - | 1169 | 34.5 |
| 2024 | 690 | 365 | 325 | 92.9 | 1177 | 36.7 |
| 2023 | 768 | 392 | 376 | 93.5 | 1172 | 39.2 |
| 2022 | 812 | 406 | 406 | 92.8 | 1176 | 41.1 |
| 2021 | 861 | 434 | 427 | 95.3 | 1168 | 43.4 |
| 2020 | 917 | 448 | 469 | - | 1169 | 46.7 |
| 2019 | 959 | 471 | 488 | 94.6 | 1172 | 47.6 |
| 2018 | 955 | 480 | 475 | 95.6 | 1176 | 47.3 |
| 2017 | 980 | 492 | 488 | 95.1 | 1179 | 48.6 |
| 2016 | 986 | 502 | 484 | 94.6 | 1182 | 46.8 |
| 2015 | 964 | 501 | 463 | 95.9 | 1185 | 44.5 |
| 2014 | 898 | 448 | 450 | 96.1 | 1188 | 42.6 |
| 2013 | 888 | 461 | 427 | 95.5 | 1203 | 42.6 |
| 2012 | 842 | 419 | 423 | 96 | 1192 | 39.9 |
| 2011 | 817 | 401 | 416 | 96.5 | 1194 | 39.3 |
| 2010 | 733 | 361 | 372 | - | 1199 | 35.7 |
| 2009 | 702 | 339 | 363 | - | 1197 | 33.7 |
| 2008 | 654 | 320 | 334 | - | 1197 | 32.9 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。