學校簡介
Middleton Grange Public School 以倡導公立教育而自豪,於2009年在ライバプール西部的 Middleton Grange 開放校門。該校服務於多元化的學生群體,提供17個主流班級以及七個特殊教育支持班級。承認原住民和澳洲歷史,特別是在航空方面,是該校精神的核心。
Community and Inclusion
該校培養強烈的社區感,認識到家庭和學校之間的基本夥伴關係,以促進每位學生的成長和發展。大約60%的學習者來自非英語語言背景,這反映了該校對包容性和文化多樣性的承諾。
Wellbeing and Education
Middleton Grange Public School 擁有一個全面的福祉和紀律政策,強調誠信、尊重和責任等核心價值觀。這項政策幫助創造一個安全和受尊重的學習環境,鼓勵學生在學術和社交上茁壯成長。專業且充滿熱情的教職員致力於優質教學,幫助每位孩子取得積極的學習成果。課程內容豐富,包括讀寫能力、數學、科技和藝術項目,並輔以多元的課外活動,包括體育和表演藝術。
Collaboration and Growth
作為 Cowpasture Community of Schools 的活躍成員,Middleton Grange 與其他七所當地學校合作,為學生和教職員提供多樣的機會。共同活動包括體育和表演藝術活動,促進團隊合作和社區精神。學生、教職員和家庭共同致力於不斷建立一個安全、快樂和包容的學習環境,培養終身學習。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好且包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Middleton Grange Public School
附近或連繫學校
- A Hinchinbrook Public School 1.1 km
- B Hoxton Park High School 1.3 km
- C Hoxton Park Public School 1.6 km
- D Cecil Hills High School 2.4 km
- E Greenway Park Public School 2.5 km
- F James Busby High School 2.6 km
- G Green Valley Public School 2.7 km
- H Miller Public School 2.7 km
- I Busby West Public School 2.7 km
- J Miller High School 3.1 km
- K Busby Public School 3.1 km
- L Cecil Hills Public School 3.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 59 |
| Year 1 | 63 |
| Year 2 | 70 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 63 |
| Year 5 | 68 |
| Year 6 | 73 |
| Total | 465 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 465 | 203 | 262 | - | 1010 | 33.8 |
| 2024 | 470 | 192 | 278 | 90.2 | 1007 | 30.4 |
| 2023 | 450 | 181 | 269 | 91.7 | 1007 | 31.6 |
| 2022 | 442 | 178 | 264 | 86.3 | 1007 | 26.9 |
| 2021 | 463 | 185 | 278 | 92.8 | 996 | 27.8 |
| 2020 | 450 | 191 | 259 | - | 994 | 26.9 |
| 2019 | 449 | 203 | 246 | 92.6 | 993 | 26.6 |
| 2018 | 386 | 180 | 206 | 92.8 | 994 | 23.9 |
| 2017 | 372 | 180 | 192 | 93 | 996 | 22.3 |
| 2016 | 325 | 156 | 169 | 93.1 | 997 | 19.9 |
| 2015 | 279 | 135 | 144 | 93.5 | 1004 | 18.3 |
| 2014 | 232 | 116 | 116 | 94.6 | 1019 | 16 |
| 2013 | 176 | 91 | 85 | 93.8 | 1001 | 12.6 |
| 2012 | 137 | 71 | 66 | 93.9 | 980 | 11.2 |
| 2011 | 117 | 61 | 56 | 92 | 967 | 9.3 |
| 2010 | 76 | 35 | 41 | - | 974 | 8.2 |
| 2009 | 37 | 12 | 25 | - | - | 5.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。