Hoxton Park Public School
Enrol today and join an inclusive community that values learning, growth and success!
學校簡介
Hoxton Park Public School是一個位於悉尼西南部的動態學習社區。該校致力於促進學生和教職員之間的合作,這是以卓越的讀寫能力實踐和通過以項目為基礎的學習實現的真實學習為基礎。截至目前,學校的學生人數約為545人,並且擁抱多樣性,因為70%的學生來自非英語背景,4%自我認同為第一民族。
學習重點
該校的主要優先事項包括未來學習、領導力和健康福祉。它提供了專門的學習中心,配備了一名專注於編程、機器人技術和STEM教育的教師,這些都是發展未來技能的關鍵。對教職員的專業學習進行強調,確保教學實踐持續改進。
表演藝術
Hoxton Park Public School以其精英舞蹈計劃自豪,該計劃為表演藝術的一部分。這一倡議不僅增強了學生的參與度,還為學生和社區舞蹈團體提供了在各種區域、地區和州級舞蹈節上表演的機會,包括著名的學校壯觀表演。
該校致力於創造一個支持性的環境,培養每位學生,與家庭合作,確保順利過渡到學校生活並持續參與。Hoxton Park Public School對整體成長的承諾使學生能夠成為自信且積極參與多樣社會的公民。
辦學理念
Hoxton Park Public School是一個合作且包容的學習社區,重視多樣性和差異,並通過創新實踐實現持續改進的文化。
位置及學區範圍
- Hoxton Park Public School
附近或連繫學校
- A Greenway Park Public School 1.3 km
- B Middleton Grange Public School 1.6 km
- C John Edmondson High School 1.7 km
- D Hoxton Park High School 1.7 km
- E Hinchinbrook Public School 2.3 km
- F Dalmeny Public School 2.6 km
- G Miller Public School 2.8 km
- H Miller High School 3.1 km
- I James Busby High School 3.4 km
- J Austral Public School 3.4 km
- K Busby West Public School 3.7 km
- L Busby Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 74 |
| Year 1 | 73 |
| Year 2 | 67 |
| Year 3 | 71 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 91 |
| Year 6 | 78 |
| Total | 531 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 531 | 255 | 276 | - | 985 | 31.3 |
| 2024 | 519 | 247 | 272 | 89.3 | 988 | 30.7 |
| 2023 | 534 | 250 | 284 | 91.2 | 980 | 32 |
| 2022 | 593 | 283 | 310 | 88 | 979 | 33.5 |
| 2021 | 659 | 315 | 344 | 91.7 | 977 | 36.9 |
| 2020 | 686 | 327 | 359 | - | 979 | 37.1 |
| 2019 | 671 | 310 | 361 | 92.7 | 981 | 36.1 |
| 2018 | 638 | 310 | 328 | 93.5 | 981 | 35.1 |
| 2017 | 659 | 321 | 338 | 94.1 | 985 | 35.9 |
| 2016 | 654 | 335 | 319 | 93.9 | 980 | 34.6 |
| 2015 | 611 | 308 | 303 | 94.1 | 984 | 33.6 |
| 2014 | 587 | 289 | 298 | 95.4 | 977 | 32.4 |
| 2013 | 580 | 278 | 302 | 95.3 | 982 | 32.5 |
| 2012 | 572 | 256 | 316 | 94.9 | 981 | 31.1 |
| 2011 | 601 | 252 | 349 | 94.6 | 977 | 33.5 |
| 2010 | 617 | 270 | 347 | - | 969 | 33.2 |
| 2009 | 655 | 298 | 357 | - | 965 | 35.6 |
| 2008 | 626 | 285 | 341 | - | 965 | 34.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。