學校簡介
Cecil Hills Public School 是一個充滿活力和包容的學習社群,成立於 2003 年,致力於為幼稚園至六年級的學生提供高質素的教育。學校位於 Cecil Hills,提供現代化設施和先進技術,以增強學習體驗。全心投入的高素質教職員協作創建一個熱情友好的環境,促進社區的真正參與,營造快樂和關懷的氛圍。
設施和教育計劃
學校設有舒適及設備齊全的課室,寬敞的園景操場,以及為有才華和優秀的學生量身訂做的豐富增強計劃。此外,Cecil Hills Public School 也為有特別需要的學生提供強有力的支持,確保每位孩子都能獲得所需的幫助以茁壯成長。學校的紀律政策有效,並支持積極的學習氛圍。
對成長的承諾
Cecil Hills Public School 相信持續改進,對教學和學習保持高期望。學校的尊重、好奇心和團隊合作的精神通過與家庭和社區的強大夥伴關係得以體現。定期的溝通和支持系統確保教育與父母共同設計,提升每位孩子的學習體驗。
學校的使命是幫助每位學生學習、成長和成功,提供多樣化的課程,涵蓋 STEM、創意藝術等科目。學生們被鼓勵通過各種課外活動發掘自己的興趣,促進個人成長,並為成為自信、全面發展的個體做好準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Cecil Hills Public School
附近或連繫學校
- A Cecil Hills High School 791 m
- B Bonnyrigg Heights Public School 1.5 km
- C Green Valley Public School 2.1 km
- D Edensor Park Public School 2.4 km
- E Hinchinbrook Public School 2.8 km
- F Busby West Public School 2.9 km
- G Bossley Park High School 2.9 km
- H Governor Philip King Public School 3.0 km
- I James Busby High School 3.1 km
- J Middleton Grange Public School 3.2 km
- K Bonnyrigg Public School 3.4 km
- L Hoxton Park High School 3.6 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 89 |
| Year 1 | 100 |
| Year 2 | 92 |
| Year 3 | 115 |
| Year 4 | 106 |
| Year 5 | 106 |
| Year 6 | 113 |
| Total | 721 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 721 | 344 | 377 | - | 1017 | 44.7 |
| 2024 | 742 | 343 | 399 | 91.3 | 1022 | 44.2 |
| 2023 | 751 | 343 | 408 | 91.8 | 1021 | 44.4 |
| 2022 | 757 | 351 | 406 | 88.9 | 1024 | 42.4 |
| 2021 | 766 | 364 | 402 | 93.6 | 1015 | 42.5 |
| 2020 | 774 | 363 | 411 | - | 1017 | 42.9 |
| 2019 | 795 | 395 | 400 | 92.9 | 1015 | 43.8 |
| 2018 | 802 | 399 | 403 | 94.5 | 1013 | 44.8 |
| 2017 | 763 | 379 | 384 | 94.3 | 1019 | 42.4 |
| 2016 | 744 | 373 | 371 | 94.2 | 1016 | 40.2 |
| 2015 | 695 | 317 | 378 | 93.9 | 1021 | 37.7 |
| 2014 | 661 | 294 | 367 | 95.2 | 1024 | 37.2 |
| 2013 | 660 | 301 | 359 | 95.1 | 1023 | 36.7 |
| 2012 | 656 | 290 | 366 | 95.1 | 1029 | 36.6 |
| 2011 | 650 | 290 | 360 | 94.2 | 1025 | 36.6 |
| 2010 | 623 | 272 | 351 | - | 1027 | 35.6 |
| 2009 | 614 | 279 | 335 | - | 1025 | 35.8 |
| 2008 | 589 | 277 | 312 | - | 1025 | 34.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。