學校簡介
在 Edensor Park Public School,重點是促進全人發展,並在積極的文化中培養活躍的公民意識。學校成立於 1989 年,約有 300 名學生,從幼稚園到六年級,反映出一個多元化的社區,約 83% 的學生來自非英語的語言背景,代表 29 種不同的語言。
文化與社區
學校的座右銘「Achieving Together」體現了一種归属感,鼓勵學生追求最佳表現。家長社區參與度高,對教育卓越有很高的期望。這種對教育的承諾在專業且經驗豐富的教職員中得到了體現,創造了一個支持的環境,培養學術和個人成長。
學習環境
Edensor Park Public School 以提供卓越的教育計劃而感到自豪,這些計劃滿足學生的發展需求。學校強調教職員與家庭之間的開放溝通,支持合作的學生成功方式。該學校目前正在發展其設施,計劃在 2027 年開設一所新的公立幼兒園。這項新增將提升學校滿足年輕學習者的能力,確保一個整合的早期學習體驗。
教學方法包括明確的教學、高質素的課程傳遞,以及對學生福祉的重視。通過這些舉措,學校旨在不僅在學術上準備學生,同時也使其成為參與的公民,為迎接 21 世紀的挑戰做好準備。
辦學理念
在 Edensor Park Public School,我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們創造支持性、包容性的學習環境,讓學生從第一天起就感到安全、被重視,並準備好茁壯成長。
位置及學區範圍
- Edensor Park Public School
附近或連繫學校
- A Governor Philip King Public School 959 m
- B Bonnyrigg Heights Public School 1.1 km
- C Bossley Park High School 1.2 km
- D Bonnyrigg Public School 1.3 km
- E St Johns Park High School 1.8 km
- F Bonnyrigg High School 2.1 km
- G Green Valley Public School 2.2 km
- H Prairievale Public School 2.2 km
- I St Johns Park Public School 2.2 km
- J Cecil Hills Public School 2.4 km
- K Busby West Public School 2.7 km
- L Cecil Hills High School 2.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 37 |
| Year 2 | 46 |
| Year 3 | 30 |
| Year 4 | 46 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 43 |
| Total | 286 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 286 | 141 | 145 | - | 963 | 18.9 |
| 2024 | 281 | 131 | 150 | 90.7 | 969 | 18.7 |
| 2023 | 283 | 136 | 147 | 90.8 | 970 | 19.5 |
| 2022 | 271 | 124 | 147 | 89 | 960 | 19.1 |
| 2021 | 291 | 139 | 152 | 92.5 | 970 | 18.8 |
| 2020 | 282 | 138 | 144 | - | 966 | 17.9 |
| 2019 | 279 | 134 | 145 | 92.4 | 963 | 17.7 |
| 2018 | 280 | 134 | 146 | 92.8 | 971 | 18 |
| 2017 | 283 | 134 | 149 | 93.1 | 961 | 18 |
| 2016 | 283 | 133 | 150 | 94.2 | 967 | 17.9 |
| 2015 | 288 | 137 | 151 | 94.5 | 964 | 19.2 |
| 2014 | 296 | 140 | 156 | 94.3 | 950 | 19.5 |
| 2013 | 303 | 144 | 159 | 93.2 | 977 | 19.6 |
| 2012 | 279 | 137 | 142 | 94.8 | 988 | 18.6 |
| 2011 | 274 | 141 | 133 | 95.8 | 979 | 18.2 |
| 2010 | 246 | 131 | 115 | - | 981 | 17 |
| 2009 | 259 | 146 | 113 | - | 913 | 19.3 |
| 2008 | 294 | 164 | 130 | - | 913 | 19.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。