學校簡介
Gymea North Public School 位於 Gymea,為幼稚園至六年級學生提供全面教育。該校強調其核心價值觀,這些價值觀與州和國家的標準相一致,包括關懷、公平、民主、正直、責任、合作、參與和卓越。使命「為所有學生實現卓越」得到明確和系統的教學實踐及持續評估方法的支持。
學術課程
該校提供堅實的學術課程,並增強了在閱讀、數學、科學、體育以及創意和表演藝術方面的專門計劃。這些課程旨在滿足學生的延伸和補救需求,確保所有學習者均獲得充分支持。此外,學校有強大的學生福利系統,以促進學生的社會發展。
社區參與
Gymea North Public School 積極與社區互動,通過籌款和表演支持各種地方團體。來自社區的互惠支持是非常寶貴的,為學校內各種項目的實施做出了貢獻。
設施
該校擁有寬敞的遊樂場環境和設備齊全的教室,所有學習領域均整合了最新的信息和通信技術。這促進了一個動態的學習環境,適應學校每位學生的需要。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友善和包容的學校社區吧!
位置及學區範圍
- Gymea North Public School
附近或連繫學校
- A Bates Drive School 546 m
- B Gymea Technology High School 601 m
- C Port Hacking High School 1.1 km
- D Miranda Public School 1.2 km
- E Kirrawee Public School 1.3 km
- F Kareela Public School 1.6 km
- G Jannali East Public School 1.7 km
- H Sylvania High School 1.7 km
- I Sylvania Heights Public School 1.7 km
- J Sutherland North Public School 2.0 km
- K Oyster Bay Public School 2.2 km
- L Gymea Bay Public School 2.3 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 47 |
| Year 1 | 59 |
| Year 2 | 49 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 60 |
| Year 5 | 57 |
| Year 6 | 47 |
| Total | 362 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 362 | 185 | 177 | - | 1075 | 20.1 |
| 2024 | 368 | 188 | 180 | 93.5 | 1067 | 20.1 |
| 2023 | 347 | 175 | 172 | 93.4 | 1064 | 19.1 |
| 2022 | 349 | 168 | 181 | 91 | 1055 | 18.6 |
| 2021 | 367 | 171 | 196 | 93.7 | 1051 | 19.7 |
| 2020 | 355 | 159 | 196 | - | 1047 | 19.6 |
| 2019 | 350 | 158 | 192 | 94.2 | 1040 | 18.6 |
| 2018 | 347 | 159 | 188 | 93.7 | 1042 | 18.6 |
| 2017 | 338 | 164 | 174 | 94.3 | 1034 | 18.3 |
| 2016 | 338 | 165 | 173 | 95.1 | 1042 | 18.1 |
| 2015 | 343 | 171 | 172 | 94 | 1034 | 18 |
| 2014 | 327 | 162 | 165 | 95.7 | 1042 | 17.2 |
| 2013 | 333 | 176 | 157 | 94.3 | 1044 | 18.3 |
| 2012 | 333 | 171 | 162 | 95.5 | 1037 | 17.5 |
| 2011 | 317 | 161 | 156 | 94.7 | 1040 | 16.5 |
| 2010 | 322 | 158 | 164 | - | 1033 | 16.5 |
| 2009 | 315 | 154 | 161 | - | 1040 | 16.5 |
| 2008 | 299 | 141 | 158 | - | 1040 | 15.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。