學校簡介
Miranda Public School是一所友好、支持和關愛的機構,位於Westfields Miranda的西側,接納約260名來自不同文化背景的學生。這所學校旨在提供一個快樂、激勵的環境,通過廣泛的教學和學習經歷來促進每個孩子的學習潛能。專業、高技能和積極的教師致力於開發針對學生個別需求、能力和學習風格的綜合課程。
教育重點
學校強調診斷學習挑戰和擴展學生的才能,提供強大的讀寫和數學課程,包括Reading Recovery和'Count Me In Too'。其他課程還包括一個成熟的吉他組、從K到6的每週體操、國際象棋和環保課程。Miranda Public School資源充足,擁有專門的電腦室和九間課室中的互動白板。
學校社區
在Miranda Public School,對包容性和支持的強烈承諾表現在教師和福祉支持團隊與家庭的合作,以創建個性化學習計劃。學校提供一個培育的環境,使孩子們感到安全、被接納,並準備好探索他們的潛能。
Miranda Public School致力於以尊重和負責任的方式授權學生,使他們不僅在學術上,也在社交和文化上為成功做好準備。學校對發展全面公民的願景鼓勵在各個課程中表現出好奇心和創造力,並通過課外活動促進信心和領導能力。
辦學理念
透過明確的教學和基於證據的實踐,在包容和協作的學習環境中授權安全、尊重和負責任的學習者。
位置及學區範圍
- Miranda Public School
附近或連繫學校
- A Port Hacking High School 251 m
- B Gymea North Public School 1.2 km
- C Gymea Technology High School 1.4 km
- D Miranda North Public School 1.4 km
- E Yowie Bay Public School 1.6 km
- F Sutherland Hospital School 1.6 km
- G Bates Drive School 1.8 km
- H Kirrawee Public School 1.8 km
- I Endeavour Sports High School 1.9 km
- J Gymea Bay Public School 1.9 km
- K Laguna Street Public School 1.9 km
- L Sylvania High School 2.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 41 |
| Year 2 | 43 |
| Year 3 | 46 |
| Year 4 | 37 |
| Year 5 | 54 |
| Year 6 | 42 |
| Total | 300 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 300 | 131 | 169 | - | 1024 | 20.7 |
| 2024 | 292 | 136 | 156 | 92 | 1022 | 19.7 |
| 2023 | 286 | 128 | 158 | 92 | 1021 | 19.7 |
| 2022 | 279 | 120 | 159 | 88.5 | 1025 | 17.6 |
| 2021 | 274 | 117 | 157 | 92.7 | 1033 | 17.7 |
| 2020 | 263 | 110 | 153 | - | 1031 | 17.4 |
| 2019 | 271 | 118 | 153 | 93.8 | 1030 | 17.4 |
| 2018 | 276 | 131 | 145 | 92.8 | 1031 | 17.8 |
| 2017 | 280 | 132 | 148 | 94.5 | 1035 | 17.5 |
| 2016 | 293 | 139 | 154 | 94.5 | 1017 | 18.6 |
| 2015 | 281 | 141 | 140 | 94.3 | 1015 | 17.4 |
| 2014 | 258 | 127 | 131 | 95 | 1007 | 16.2 |
| 2013 | 251 | 129 | 122 | 94.6 | 1027 | 21.4 |
| 2012 | 241 | 119 | 122 | 94.5 | 1024 | 19.9 |
| 2011 | 255 | 124 | 131 | 94.8 | 1017 | 21 |
| 2010 | 254 | 119 | 135 | - | 1011 | 21 |
| 2009 | 247 | 107 | 140 | - | 1019 | 17.9 |
| 2008 | 242 | 100 | 142 | - | 1019 | 16.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。