學校簡介
Oyster Bay Public School 是一間充滿活力的公立學校,位於 Oyster Bay,自1944年成立以來,一直服務本地社區。學校的學生人數超過400人,在 Sutherland Shire 以其卓越的學術成就和對學生成長的承諾而著稱。該校作為一所男女合校,面向幼稚園至六年級學生,提供全面的教育設施,包括一個關愛幼兒的 K–2 校園和一個充滿活力的 3–6 校區。
價值觀與環境
該校的精神建立在接受、同情、快樂、忠誠、尊重和公正等核心價值上,創造出一個安全和包容的環境,每位學生都受到重視,並被鼓勵達到個人最佳。學生的身心健康是優先考慮的,學校通過推行正向行為學習、焦慮計劃和一支專門的學習與支持團隊來支持學生。
學術及課外活動機會
Oyster Bay Public School 以提供多樣化的科目而自豪,並融入創意藝術項目,如樂隊、合唱團和舞蹈,以及強有力的體育機會。學校通過使用基於證據的識字和算術計劃來培養高期望,這些計劃有助於學生在 NAPLAN 考試中取得良好成績。
學校社區積極參與,體現在 dedicated Parents and Citizens Association 的工作中,該協會舉辦年度藝術和手工藝節,這一傳統已延續超過44年。通過各類程序和與家庭的強大夥伴關係,Oyster Bay Public School 渴望培養學生成為自信、富有創意及成功的21世紀學習者。
辦學理念
Oyster Bay Public School 是一個追求卓越的學習社區。我們提供一個安全和包容的環境,讓學生在其中受到關愛和重視。通過創新、富有創意和個性化的教學與學習,我們為學生做好準備,使其成為自信、富有創意及成功的21世紀學習者,並遵循尊重、韌性和責任的價值觀。
位置及學區範圍
- Oyster Bay Public School
附近或連繫學校
- A Kareela Public School 580 m
- B Como Public School 1.3 km
- C Jannali East Public School 1.5 km
- D Sylvania Heights Public School 1.6 km
- E Bates Drive School 1.7 km
- F Como West Public School 1.9 km
- G Jannali Public School 2.1 km
- H Gymea North Public School 2.2 km
- I The Jannali High School 2.3 km
- J Bonnet Bay Public School 2.3 km
- K Sylvania High School 2.4 km
- L Sutherland North Public School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 59 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 64 |
| Year 4 | 55 |
| Year 5 | 58 |
| Year 6 | 58 |
| Total | 416 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 416 | 190 | 226 | - | 1098 | 23.6 |
| 2024 | 408 | 175 | 233 | 91.7 | 1094 | 23.6 |
| 2023 | 415 | 193 | 222 | 92.4 | 1095 | 24.6 |
| 2022 | 419 | 184 | 235 | 91.1 | 1092 | 22.6 |
| 2021 | 423 | 193 | 230 | 94.4 | 1097 | 22.6 |
| 2020 | 412 | 193 | 219 | - | 1097 | 22.6 |
| 2019 | 425 | 198 | 227 | 93.9 | 1094 | 22.6 |
| 2018 | 429 | 209 | 220 | 93.9 | 1089 | 22.4 |
| 2017 | 427 | 208 | 219 | 94.8 | 1098 | 22 |
| 2016 | 416 | 186 | 230 | 95.5 | 1096 | 20.9 |
| 2015 | 407 | 191 | 216 | 96.3 | 1103 | 20.7 |
| 2014 | 400 | 183 | 217 | 96.2 | 1104 | 19.8 |
| 2013 | 396 | 170 | 226 | 95.8 | 1101 | 19.8 |
| 2012 | 374 | 164 | 210 | 95.8 | 1100 | 18.2 |
| 2011 | 366 | 164 | 202 | 96 | 1108 | 18.2 |
| 2010 | 344 | 155 | 189 | - | 1110 | 17.2 |
| 2009 | 351 | 169 | 182 | - | 1092 | 17.2 |
| 2008 | 361 | 178 | 183 | - | 1092 | 18.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。