學校簡介
Jannali East Public School是一所位於Sutherland Shire的中型小學,致力於為學生創造一個積極和培養的學習環境。學校的教學方法基於積極行為學習框架,該框架支持高期望和涉及教職員、學生、家長及更廣泛社區的幸福感計劃。
設施和學習環境
學校擁有明亮且設備齊全的教室、一個大禮堂和一個圖書館,並整合了現代技術,如互動畫板和iPads。學生在環繞著樹木和花園的寬敞遊樂區中受益,這些區域包括棋桌、消遣遊玩區、淋球場、一個迷你足球場和一個籃球場。
學術和課外卓越
Jannali East專注於通過個性化的計劃發展識字和計算能力,包括為一年級學生設計的閱讀恢復計劃。學校提供各種各樣的課外活動,如舞蹈、樂隊、戲劇、合唱、辯論、電影製作、領導力發展和各種體育運動。這種對多樣化學習體驗的承諾使學生能夠探索他們的興趣並發展他們的才能。
支持和領導
學校以積極主動的學生幸福感和學習支持方式而感到自豪。像修復性實踐和同伴支持這樣的計劃在促進積極的學校文化中是不可或缺的。此外,獨特的學生領導計劃使來自Kindy到六年級的代表能夠參與學校、本地和全球的倡議。此外,Jannali East Public School擁有一個優秀的課前和課後照顧設施,由家長委員會運營。
隨著學生入學人數的持續增長,Jannali East Public School堅持為每位學生提供快樂、滋養和有意義的經歷,確保他們在學校生活的各個方面都能達到個人最佳。
辦學理念
在Jannali East Public School,我們致力於促進每位學生的學業卓越和個人成長。通過包容性、高質量的教學和尊重的關係,我們促進幸福感和賦權,確保所有學習者在支持的社區中擁有平等的成功和繁榮機會。
位置及學區範圍
- Jannali East Public School
附近或連繫學校
- A Sutherland North Public School 976 m
- B The Jannali High School 996 m
- C Jannali Public School 1.1 km
- D Kareela Public School 1.1 km
- E Bates Drive School 1.2 km
- F Oyster Bay Public School 1.5 km
- G Gymea Technology High School 1.6 km
- H Bonnet Bay Public School 1.6 km
- I Kirrawee Public School 1.7 km
- J Gymea North Public School 1.7 km
- K Como West Public School 1.9 km
- L Como Public School 1.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 42 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 56 |
| Year 3 | 43 |
| Year 4 | 41 |
| Year 5 | 43 |
| Year 6 | 49 |
| Total | 313 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 313 | 148 | 165 | - | 1081 | 17.9 |
| 2024 | 336 | 155 | 181 | 93.2 | 1079 | 19.1 |
| 2023 | 342 | 153 | 189 | 92.8 | 1077 | 19.1 |
| 2022 | 336 | 143 | 193 | 89.2 | 1078 | 18.6 |
| 2021 | 352 | 159 | 193 | 94.6 | 1076 | 18.6 |
| 2020 | 370 | 172 | 198 | - | 1071 | 19.7 |
| 2019 | 359 | 165 | 194 | 94.3 | 1068 | 19.7 |
| 2018 | 374 | 172 | 202 | 95.4 | 1083 | 19.7 |
| 2017 | 364 | 170 | 194 | 95.9 | 1077 | 19.3 |
| 2016 | 349 | 169 | 180 | 95.7 | 1080 | 18.1 |
| 2015 | 333 | 164 | 169 | 95.5 | 1079 | 18 |
| 2014 | 318 | 159 | 159 | 95.9 | 1073 | 16.9 |
| 2013 | 286 | 143 | 143 | 95.5 | 1084 | 15.6 |
| 2012 | 281 | 143 | 138 | 94.7 | 1081 | 15.1 |
| 2011 | 260 | 124 | 136 | 94.6 | 1081 | 14.1 |
| 2010 | 240 | 121 | 119 | - | 1073 | 12.9 |
| 2009 | 226 | 118 | 108 | - | 1067 | 11.5 |
| 2008 | 211 | 108 | 103 | - | 1067 | 11.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。