學校簡介
Kirrawee Public School 位於超過 3 公頃的良好維護的校園內,創造出一個愉快而啟發性的學習環境。學校優先考慮學生福利,專注於培養有能力、自信和快樂的個體。其核心價值觀—尊重、責任、卓越、合作和公平—強調對於賦予學生權力的承諾,幫助他們在複雜的社會中導航。Kirrawee Public School 重視語文和數學的重要性,將基本技能與現代技術和傳統價值觀結合起來。
學校的使命「我們所做的一切都是為了孩子的利益」,反映了其致力於培養有見識的公民和和諧社區的努力。Kirrawee Public School 提供從幼稚園到六年級的全面教育,通過豐富的課程計劃鼓勵學生。它為高潛力和天才學習者提供量身定制的支持,幫助他們在學術、藝術、領導力和體育方面釋放潛能。
Kirrawee Public School 的包容環境確保每位學習者都能獲得全面的關懷和支持,促進安全感和歸屬感。聘請合格導師的音樂課、專為設計的 Makerspace Hub 中的科技課以及多樣的課外活動機會,為學校提供全面的教育體驗。學校對社區參與和包容性的承諾,為學生未來面對挑戰做足準備,幫助他們成為自信和全面的全球公民。
辦學理念
在 Kirrawee Public School,我們相信每位學生都應在一個包容、積極和支持的環境中被挑戰,達到他們的全部潛力。
位置及學區範圍
- Kirrawee Public School
附近或連繫學校
- A Gymea Technology High School 667 m
- B Kirrawee High School 1.2 km
- C Sutherland North Public School 1.2 km
- D Gymea North Public School 1.3 km
- E Bates Drive School 1.4 km
- F Gymea Bay Public School 1.6 km
- G Jannali East Public School 1.7 km
- H Sutherland Public School 1.7 km
- I Minerva School 1.7 km
- J Port Hacking High School 1.8 km
- K Miranda Public School 1.8 km
- L The Jannali High School 1.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 48 |
| Year 1 | 47 |
| Year 2 | 48 |
| Year 3 | 52 |
| Year 4 | 57 |
| Year 5 | 47 |
| Year 6 | 27 |
| Total | 326 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 326 | 169 | 157 | - | 1050 | 21.1 |
| 2024 | 313 | 167 | 146 | 91.4 | 1047 | 21.1 |
| 2023 | 326 | 171 | 155 | 91.6 | 1040 | 21.1 |
| 2022 | 315 | 164 | 151 | 88.1 | 1050 | 19.9 |
| 2021 | 302 | 162 | 140 | 92.5 | 1033 | 18.9 |
| 2020 | 288 | 151 | 137 | - | 1030 | 19.8 |
| 2019 | 259 | 129 | 130 | 94 | 1026 | 17.5 |
| 2018 | 247 | 117 | 130 | 93.6 | 1016 | 16.3 |
| 2017 | 221 | 97 | 124 | 94 | 1023 | 15.5 |
| 2016 | 237 | 96 | 141 | 93.6 | 1023 | 15.8 |
| 2015 | 226 | 89 | 137 | 94.2 | 1009 | 14.6 |
| 2014 | 226 | 93 | 133 | 94.5 | 1018 | 15 |
| 2013 | 215 | 89 | 126 | 94 | 1007 | 15 |
| 2012 | 234 | 106 | 128 | 93.3 | 1006 | 15.6 |
| 2011 | 242 | 117 | 125 | 94.3 | 1003 | 16.9 |
| 2010 | 256 | 113 | 143 | - | 1009 | 16.7 |
| 2009 | 265 | 113 | 152 | - | 1034 | 16.7 |
| 2008 | 260 | 115 | 145 | - | 1034 | 16.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。