學校簡介
Sutherland North Public School 是一個充滿活力的學習社區,位於悉尼南部,服務243名學生。學校在包容、安全和友好的環境中提供廣泛的教育和社交機會。Sutherland North 的敬業員工能夠響應學生的個別需求,確保提供一個有助於學習的培育氛圍。學校最近進行了翻新,擁有包括自助餐廳、圖書館、連接教室和一個吸引人的新禮堂等現代化設施,教室設備齊全,有互動式白板、電腦和實用的學習材料。
Sutherland North Public School 強調閱讀和數學技能的發展,全年提供各種活動,例如訪問表演、外出考察、健康和健身項目、運動嘉年華和公開表演。學校鼓勵學生參與課外活動,包括環保小組、合唱團、舞蹈小組和運動隊,參加各種校際競賽。
學校設有有效的學生福利計劃,以支持所有學生的社交和情感需求。這些計劃包括同儕支持、兒童保護計劃和反欺凌教育,培養尊重、責任、公平、善良、誠實、合作、韌性和忠誠的文化。該校自豪地創造一個讓孩子在學術和社交上都能蓬勃發展的環境,其座右銘為:「Grounds to Grow」。
辦學理念
在 Sutherland North Public School,我們致力於與家庭合作,促進學生的學術、社交和情感成長,使所有學生都能成為自信、堅韌、自我導向和終身學習者。
位置及學區範圍
- Sutherland North Public School
附近或連繫學校
- A The Jannali High School 746 m
- B Jannali East Public School 976 m
- C Sutherland Public School 1.0 km
- D Jannali Public School 1.1 km
- E Minerva School 1.2 km
- F Kirrawee Public School 1.2 km
- G Gymea Technology High School 1.5 km
- H Bates Drive School 1.8 km
- I Bonnet Bay Public School 1.9 km
- J Kirrawee High School 1.9 km
- K Gymea North Public School 2.0 km
- L Kareela Public School 2.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 43 |
| Year 2 | 31 |
| Year 3 | 32 |
| Year 4 | 29 |
| Year 5 | 34 |
| Year 6 | 31 |
| Total | 225 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 225 | 115 | 110 | - | 1073 | 13.2 |
| 2024 | 229 | 119 | 110 | 91.5 | 1069 | 13.2 |
| 2023 | 235 | 115 | 120 | 92.9 | 1074 | 13.2 |
| 2022 | 246 | 122 | 124 | 90.3 | 1069 | 13.4 |
| 2021 | 247 | 125 | 122 | 94.2 | 1071 | 13.5 |
| 2020 | 258 | 131 | 127 | - | 1067 | 13.4 |
| 2019 | 252 | 124 | 128 | 95.3 | 1065 | 13.5 |
| 2018 | 258 | 124 | 134 | 95.7 | 1058 | 14.6 |
| 2017 | 265 | 121 | 144 | 96.5 | 1053 | 14.4 |
| 2016 | 254 | 120 | 134 | 96.1 | 1046 | 14.3 |
| 2015 | 257 | 123 | 134 | 95.3 | 1037 | 14.2 |
| 2014 | 243 | 119 | 124 | 95.9 | 1038 | 13.4 |
| 2013 | 224 | 107 | 117 | 95 | 1035 | 13.4 |
| 2012 | 223 | 111 | 112 | 94.8 | 1003 | 11.6 |
| 2011 | 223 | 112 | 111 | 95 | 1008 | 11.8 |
| 2010 | 213 | 103 | 110 | - | 1013 | 11.8 |
| 2009 | 204 | 101 | 103 | - | 1031 | 11.8 |
| 2008 | 201 | 100 | 101 | - | 1031 | 10.2 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。