Sylvania Heights Public School

收藏此學校 已加入你的清單

STRIVE TO ACHIEVE - Respectful, Responsible Learners

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Sylvania Heights Public School 是一個充滿活力的教育社區,自 1952 年以來一直提供卓越和創新的教育。學校歡迎各個背景的學生,並致力於創造一個安全、包容的環境,讓每一位孩子都感到被重視並準備好學習。這個團結的社區賦予學習者在學術和社交上成長的機會,確保每個人在其教育旅程中都被認識、關心和支持。

教育卓越

學校以其高質量的教學和學習實踐而自豪。它提供多樣的科目和機會,以鼓勵學生發展技能、發現他們的熱情,並成為自信、堅韌的學習者。Sylvania Heights Public School 擁有出色的創意藝術和體育項目,並將互動白板、筆記本電腦及編程資源等數字學習工具納入課程中。

學生福祉

強有力的學生福祉計劃是 Sylvania Heights 的核心,促進一個支持性的氛圍,鼓勵合作和團隊合作。學校積極教授批判性思維和創造力,使學生能夠通過各種讀寫和公共演講計劃發展重要的溝通技能。這一重點不僅為他們的學術成功做好準備,還培養了強烈的公民意識、領導能力和同理心。

社區參與

學校深深植根於當地社區,並與家庭和社區領袖密切合作,以最大化學生的機會。其專注的教職員通過各種課外活動將學習延伸至課堂之外,展示他們對培養全面發展個體的承諾,這些個體已為未來做好準備。

辦學理念

Sylvania Heights Public School 的學生和教職員力求成就。我們團結的社區賦予學習者在學術和社交上成長的機會,確保每個人都被認識、重視和關心。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
482 (221 女生, 261 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
482
ICSEA 這是甚麼意思?
1056 (percentile 71)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
13% / 29% / 33% / 24%
原住民學生
5%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
28.8
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
6.8

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 59
Year 1 67
Year 2 65
Year 3 67
Year 4 62
Year 5 76
Year 6 86
Total 482

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 482 221 261 - 1056 28.8
2024 496 226 270 92 1058 30.1
2023 533 246 287 91.7 1061 30.4
2022 574 279 295 90.3 1063 31
2021 605 297 308 94.5 1065 32.2
2020 621 291 330 - 1069 34.1
2019 649 306 343 93.3 1070 36.1
2018 657 302 355 95 1066 36.2
2017 668 324 344 95.8 1065 37.7
2016 662 324 338 95 1065 35.9
2015 666 325 341 95.3 1061 34.8
2014 649 311 338 96.9 1067 32.9
2013 652 309 343 95.7 1060 33.5
2012 616 295 321 95.2 1067 32
2011 591 293 298 95.2 1067 29.7
2010 587 291 296 - 1067 29.3
2009 541 271 270 - 1058 28.5
2008 533 257 276 - 1058 27.4

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: