學校簡介
Llandilo Public School 是一所包容性的教育機構,服務於幼稚園至六年級的學生。學校的願景是成為兒童教育的領導者,並與家長和當地社區合作,為學生準備終身學習。重點是發展各種技能,包括讀寫能力、數學能力、個人、社交、身體及科技能力,賦予學生在社會中達到最大潛能的能力。
教育方案
學校提供一個全面的課程,旨在引導學生並促進他們的學術成長。課程的結構圍繞五項被視為成功所必需的基本技能:讀寫能力、數學能力、個人和社交技能、批判性思維和問題解決能力,以及科技。學校致力於最大化科技的使用,以增強學習體驗並支持學生的發展。
社區與支持
Llandilo Public School 以強烈的社區意識為自豪,並旨在為所有學生提供安全和包容的環境。每位學生的福祉被優先考慮,通過量身定制的支持來滿足個別需求,確保所有孩子都感到被重視並能夠茁壯成長。學校的專業教職員與家庭密切合作,創建個性化的學習計劃,以促進學生的成功。
學校專注於培養學生的批判性思維和問題解決能力,這被教職員和社區認為是終身學習的關鍵。設施旨在提供良好的學習氣氛,Llandilo Public School 致力於幫助每位學生學習、成長和成功。
辦學理念
在 Llandilo Public School,我們對學生和教職員有高期望,並努力持續提供能夠回應和個性化的教學和學習方案,以滿足每位學習者的需求。
位置及學區範圍
- Llandilo Public School
附近或連繫學校
- A Jordan Springs Public School 3.1 km
- B Henry Fulton Public School 3.9 km
- C Samuel Terry Public School 4.0 km
- D Ropes Crossing Public School 4.1 km
- E Cranebrook High School 4.2 km
- F Werrington County Public School 4.2 km
- G Cambridge Gardens Public School 4.3 km
- H Braddock Public School 4.4 km
- I Willmot Public School 4.4 km
- J Melonba High School 4.8 km
- K Melonba Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 23 |
| Year 1 | 19 |
| Year 2 | 14 |
| Year 3 | 15 |
| Year 4 | 21 |
| Year 5 | 28 |
| Year 6 | 35 |
| Total | 155 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 155 | 75 | 80 | - | 941 | 12.5 |
| 2024 | 195 | 96 | 99 | 90 | 943 | 12.6 |
| 2023 | 223 | 106 | 117 | 91.3 | 958 | 14 |
| 2022 | 255 | 127 | 128 | 86.3 | 947 | 15.2 |
| 2021 | 288 | 147 | 141 | 91.4 | 958 | 16.7 |
| 2020 | 323 | 168 | 155 | - | 961 | 19.1 |
| 2019 | 342 | 166 | 176 | 92 | 966 | 19.1 |
| 2018 | 365 | 176 | 189 | 93.2 | 952 | 20.2 |
| 2017 | 347 | 158 | 189 | 93.6 | 955 | 18.4 |
| 2016 | 335 | 150 | 185 | 93.4 | 946 | 17.1 |
| 2015 | 320 | 148 | 172 | 93.4 | 943 | 17 |
| 2014 | 304 | 145 | 159 | 93.9 | 948 | 15.7 |
| 2013 | 274 | 135 | 139 | 94.5 | 964 | 14.7 |
| 2012 | 287 | 150 | 137 | 93.4 | 951 | 16.9 |
| 2011 | 289 | 141 | 148 | 94.5 | 947 | 16 |
| 2010 | 283 | 143 | 140 | - | 944 | 15.9 |
| 2009 | 268 | 134 | 134 | - | 958 | 14.8 |
| 2008 | 269 | 136 | 133 | - | 958 | 16.1 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。