學校簡介
Henry Fulton Public School 是一所位於 Cranebrook 的充滿活力的教育機構,致力於為幼稚園至六年級的學生提供高質量的教育。學校的社區在創造支持性和包容性氛圍方面發揮著至關重要的作用,這對於每個學生的成長和成功至關重要。Henry Fulton 反映了 Cranebrook 社區的價值觀和身份,推廣其座右銘「Learning together」,強調合作和共享學習經歷。
綜合教育計劃
Henry Fulton Public School 提供一個綜合的學術和社交計劃,以滿足學生的多元需求。學校強調潛能的培養,努力提供一個關懷和支持性的環境,鼓勵學生追求卓越。學校的物理環境設計令人愉悅,有助於學習,幫助創造出一個學生能夠茁壯成長的氛圍。
社區與包容性
作為 Cranebrook 學習社區的一部分,Henry Fulton Public School 擁抱各種背景的學生。學校致力於確保每個孩子從第一天起都感到安全、被包容並準備學習。學校的教學工作人員與家庭緊密合作,共同設計適應每個孩子個別需求的學習計劃,培養一個重視尊重、好奇心和團隊合作的包容性社區。
除了強大的學術課程,Henry Fulton 還提供各種課外活動和支持計劃,進一步增強學習體驗,確保所有學生都能在教育旅程中得到支持。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Henry Fulton Public School
附近或連繫學校
- A Samuel Terry Public School 958 m
- B Cranebrook High School 1.9 km
- C Braddock Public School 2.0 km
- D Jordan Springs Public School 2.7 km
- E Penrith Lakes Environmental Education Centre 3.4 km
- F Cambridge Gardens Public School 3.8 km
- G Llandilo Public School 3.9 km
- H Wadangali Public School 4.1 km
- I Cambridge Park Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 37 |
| Year 1 | 23 |
| Year 2 | 22 |
| Year 3 | 27 |
| Year 4 | 26 |
| Year 5 | 48 |
| Year 6 | 36 |
| Total | 219 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 219 | 107 | 112 | - | 998 | 13.2 |
| 2024 | 228 | 114 | 114 | 91 | 999 | 13.2 |
| 2023 | 234 | 118 | 116 | 91.9 | 1001 | 13.2 |
| 2022 | 269 | 134 | 135 | 86.2 | 1000 | 15.7 |
| 2021 | 308 | 163 | 145 | 92.2 | 1000 | 17.9 |
| 2020 | 388 | 214 | 174 | - | 1017 | 25.6 |
| 2019 | 428 | 230 | 198 | 92.4 | 1023 | 22.1 |
| 2018 | 420 | 214 | 206 | 92.5 | 1008 | 22.1 |
| 2017 | 401 | 211 | 190 | 92.4 | 1004 | 20.8 |
| 2016 | 362 | 202 | 160 | 94.1 | 1003 | 19.5 |
| 2015 | 331 | 175 | 156 | 93.1 | 997 | 17.2 |
| 2014 | 292 | 147 | 145 | 94.6 | 996 | 15.7 |
| 2013 | 305 | 149 | 156 | 94.3 | 995 | 17.1 |
| 2012 | 309 | 150 | 159 | 93.8 | 969 | 15.4 |
| 2011 | 302 | 154 | 148 | 94 | 967 | 15 |
| 2010 | 284 | 143 | 141 | - | 965 | 14.5 |
| 2009 | 280 | 137 | 143 | - | 962 | 14.4 |
| 2008 | 283 | 143 | 140 | - | 962 | 14.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。