Glendore Public School
A respectful, caring learning environment, where everyone can succeed.
學校簡介
Glendore Public School位於Newcastle的Maryland社區,自1997年以來開始招生。該校因為為Maryland和Fletcher社區的兒童提供卓越的教育項目而獲得良好聲譽。現時,該校的學生人數約為480人,自成立以來顯示出顯著增長。
教育工作人員及項目
該校擁有一支專業的團隊,包括一名校長、四名副校長、十四名班主任及一名全職教師圖書管理員,以及各種支援教師,包括閱讀復甦及英語作為額外語言或方言的專家。Glendore Public School的教職員致力於在安全及吸引人的環境中確保提供高質素的學習體驗,並與家長及照顧者密切合作,以滿足所有學生的多樣化需求。
學習計劃
Glendore Public School專注於改善識字和計算能力的結果,使用澳大利亞課程,並為教師提供在閱讀的聚焦及早期計算的針對性等項目的專業發展。該校的教室配備無線連接及現代科技,包括手提電腦和iPad,以支持當代的學習方法。此外,學校參與各種課外活動,促進學術、文化及運動領域的卓越。學生們有機會參加像總理閱讀挑戰、體育比賽和藝術計劃等項目。
對包容性的承諾
該校也為與Muloombinba Aboriginal Education Consultative Group的合作而感到自豪,並致力於提升原住民及托雷斯海峽島民學生的教育成果。Glendore Public School建立了一個包容性的社區,重視尊重、支持及全面的學生福祉。
辦學理念
Glendore Public School致力於創造一個安全和支持的環境,在這裡每個孩子都被認識、重視及關心。學校的願景是『人人都能成功』。
位置及學區範圍
- Glendore Public School
附近或連繫學校
- A Maryland Public School 1.2 km
- B Callaghan College Wallsend Campus 2.8 km
- C Minmi Public School 3.0 km
- D Plattsburg Public School 3.1 km
- E Shortland Public School 4.3 km
- F Wallsend Public School 4.3 km
- G Awabakal Environmental Education Centre 4.3 km
- H Elermore Vale Public School 4.9 km
- I Black Hill Public School 5.0 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 85 |
| Year 1 | 100 |
| Year 2 | 98 |
| Year 3 | 82 |
| Year 4 | 92 |
| Year 5 | 86 |
| Year 6 | 66 |
| Total | 609 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 609 | 281 | 328 | - | 1019 | 35 |
| 2024 | 670 | 312 | 358 | 88.7 | 1011 | 37.2 |
| 2023 | 657 | 305 | 352 | 88.3 | 1006 | 36.8 |
| 2022 | 681 | 328 | 353 | 86 | 995 | 36.8 |
| 2021 | 661 | 317 | 344 | 91.4 | 995 | 34.3 |
| 2020 | 621 | 294 | 327 | - | 994 | 33.1 |
| 2019 | 609 | 292 | 317 | 92.6 | 993 | 31.7 |
| 2018 | 583 | 290 | 293 | 93 | 989 | 30.4 |
| 2017 | 531 | 252 | 279 | 92.8 | 990 | 28.8 |
| 2016 | 482 | 246 | 236 | 93.9 | 991 | 24.5 |
| 2015 | 446 | 235 | 211 | 93.9 | 996 | 23.2 |
| 2014 | 455 | 234 | 221 | 95.2 | 985 | 23.2 |
| 2013 | 429 | 212 | 217 | 95.6 | 991 | 22.1 |
| 2012 | 434 | 209 | 225 | 93.6 | 975 | 23.4 |
| 2011 | 443 | 201 | 242 | 94.4 | 977 | 23 |
| 2010 | 426 | 195 | 231 | - | 983 | 21.7 |
| 2009 | 443 | 199 | 244 | - | 1005 | 22.7 |
| 2008 | 406 | 187 | 219 | - | 1005 | 19.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。