Greenacre Public School
收藏此學校
已加入你的清單
We help every child feel safe, included and confident from their very first day.
學校簡介
Greenacre Public School位於悉尼的Bankstown地區,迎合一個多元文化的社區,學校大約有850名學生,其中96%來自不同的語言背景。學校提供一系列教育機會,包括三個為不同學習風格設計的班級——一個整合模式(IM)班級和兩個成果意圖(IO)班級——以及一個針對學業優秀學生的機會班(OC)。Greenacre Public School的主要焦點包括識字和算術,輔以公共演講、學生領導及體育活動。
核心價值
Greenacre Public School秉持核心價值,旨在促進包容的學習環境:
- 我們尊重並重視彼此。
- 我們促進成功的學習。
- 我們互相支持。
- 我們創造積極的環境。
學校的使命是創造一個安全而充滿活力的教育環境,讓學生有能力學習、發展技能及探索他們的熱情。Greenacre Public School密切與家庭合作,量身定制符合個別需求的學習經歷,確保所有學生都能獲得支持並繁榮發展。這種方法不僅有助於發展高學業成就,還促進積極參與社區生活。學校對卓越的承諾通過對學生福祉、參與課外活動的強調,以及創造一個承認和慶祝學生多樣性的包容文化得到體現。
辦學理念
對學生成長的共同責任,以及在學習、出席和行為上的高期望。
位置及學區範圍
- Greenacre Public School
附近或連繫學校
- A Banksia Road Public School 837 m
- B Mount Lewis Infants School 906 m
- C Punchbowl Boys High School 1.5 km
- D Hampden Park Public School 1.6 km
- E Canterbury Vale School 1.6 km
- F Wiley Park Girls High School 1.7 km
- G Chullora Public School 1.8 km
- H Lakemba Public School 1.8 km
- I Wiley Park Public School 1.8 km
- J Bankstown North Public School 1.9 km
- K Punchbowl Public School 2.2 km
- L Bankstown Public School 2.4 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 62 |
| Year 1 | 82 |
| Year 2 | 78 |
| Year 3 | 86 |
| Year 4 | 71 |
| Year 5 | 109 |
| Year 6 | 123 |
| Total | 611 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 611 | 296 | 315 | - | 938 | 46.6 |
| 2024 | 659 | 318 | 341 | 86.7 | 933 | 50.6 |
| 2023 | 726 | 342 | 384 | 87.2 | 925 | 54.6 |
| 2022 | 779 | 367 | 412 | 83.2 | 912 | 55.1 |
| 2021 | 822 | 383 | 439 | 90.1 | 928 | 56 |
| 2020 | 840 | 378 | 462 | - | 927 | 57.1 |
| 2019 | 841 | 374 | 467 | 88.4 | 927 | 59 |
| 2018 | 864 | 386 | 478 | 88.7 | 912 | 57.5 |
| 2017 | 845 | 378 | 467 | 90.1 | 913 | 56.2 |
| 2016 | 797 | 346 | 451 | 92.3 | 925 | 52.2 |
| 2015 | 792 | 342 | 450 | 91.8 | 932 | 51.4 |
| 2014 | 745 | 342 | 403 | 95 | 961 | 48.9 |
| 2013 | 758 | 364 | 394 | 95.9 | 972 | 49.6 |
| 2012 | 767 | 371 | 396 | 94.6 | 977 | 49.8 |
| 2011 | 738 | 354 | 384 | 94.9 | 969 | 48.1 |
| 2010 | 716 | 342 | 374 | - | 968 | 46.4 |
| 2009 | 703 | 344 | 359 | - | 991 | 46.6 |
| 2008 | 714 | 346 | 368 | - | 991 | 47.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。