Samuel Gilbert Public School
收藏此學校
已加入你的清單
Creating Safe, Resilient, Empathetic and Respectful Learners
學校簡介
Samuel Gilbert Public School因其強大的學術專注、積極的福祉方法和社區內的包容性關係而廣受好評。學校位於Castle Hill的一個自然叢林環境中,培養了一個充滿活力和支持的學習環境,旨在激發對學習的熱愛,並支持每個孩子的成功。學校對優質教學的堅定承諾,採用了有效的認知參與策略,確保學生處於教育實踐的核心位置。
價值觀與社區
學校的核心價值觀包括安全、同理心、韌性和尊重。這些原則指導學習框架,並促進包容的氛圍,鼓勵學生發展自己的潛能。學校享有來自一個高度投入的社區的支持,積極的合作夥伴關係增強了其教育服務。
設施和學習環境
最近對學校基礎設施的升級,為學生提供了現代化的設施,包括一座新的三層建築,旨在滿足當代教育需求。這些發展是學校更廣泛目標的一部分,旨在保持安全和創新的學習環境。
任務與目標
Samuel Gilbert Public School致力於幫助每個學生學習、成長和成功。學校提供多樣的科目和機會,使學生能夠發展技能、發現自己的熱情,並實現學業卓越。鼓勵家庭參與共設計學習計劃,以滿足個別需求,確保量身定制的教育方法。學校的整體使命是創造安全、堅韌、具同理心和尊重的學習者,使他們為未來的挑戰做好充分準備。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Samuel Gilbert Public School
附近或連繫學校
- A Castle Hill High School 1.7 km
- B Sherwood Ridge Public School 1.7 km
- C Glenhaven Public School 1.7 km
- D Castle Hill Public School 2.0 km
- E Kellyville High School 2.1 km
- F Oakhill Drive Public School 3.0 km
- G Excelsior Public School 3.0 km
- H Kellyville Public School 3.2 km
- I Crestwood High School 3.7 km
- J Bella Vista Public School 3.7 km
- K Tallowood School 3.7 km
- L Baulkham Hills High School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 79 |
| Year 1 | 95 |
| Year 2 | 86 |
| Year 3 | 79 |
| Year 4 | 94 |
| Year 5 | 114 |
| Year 6 | 96 |
| Total | 643 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 643 | 306 | 337 | - | 1128 | 35 |
| 2024 | 678 | 322 | 356 | 91.9 | 1130 | 40.3 |
| 2023 | 683 | 333 | 350 | 93 | 1120 | 40.5 |
| 2022 | 712 | 347 | 365 | 89.9 | 1130 | 36.5 |
| 2021 | 724 | 347 | 377 | 95 | 1117 | 37.5 |
| 2020 | 750 | 349 | 401 | - | 1119 | 38.6 |
| 2019 | 755 | 354 | 401 | 94.3 | 1118 | 38.8 |
| 2018 | 774 | 375 | 399 | 94.5 | 1121 | 40 |
| 2017 | 773 | 384 | 389 | 95.8 | 1127 | 39.1 |
| 2016 | 738 | 360 | 378 | 95.8 | 1124 | 36.4 |
| 2015 | 699 | 335 | 364 | 95.2 | 1129 | 35.2 |
| 2014 | 711 | 338 | 373 | 96.3 | 1124 | 36.6 |
| 2013 | 670 | 317 | 353 | 96.6 | 1130 | 35.2 |
| 2012 | 659 | 310 | 349 | 95.4 | 1151 | 33.2 |
| 2011 | 605 | 280 | 325 | 95.6 | 1152 | 31.1 |
| 2010 | 573 | 267 | 306 | - | 1150 | 29.9 |
| 2009 | 549 | 261 | 288 | - | 1158 | 27.6 |
| 2008 | 564 | 267 | 297 | - | 1158 | 28.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。