Glenhaven Public School

收藏此學校 已加入你的清單

Striving for Excellence

年級 Pre K 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

學校簡介

Glenhaven Public School 坐落於 Glenhaven Road 的一個如畫的自然環境中,自豪地服務當地社區。該校被稱為「The Place To Be」,致力於營造一個讓學生感到安全、受尊重並鼓勵他們在第一天便表現優秀的培育環境。Glenhaven Public School 專注於通過最佳實踐來發展整體學生,以激發創意思維和解決問題的能力。

Community and Values

該校以優秀的社區關係和強大的家長支持網絡為特徵。它重視校外的合作與夥伴關係,以培養自信、堅韌和創新的學習者。Glenhaven Public School 擁抱成長文化,強調在培養對學習的熱愛的同時達成個人最佳的重要性。尊重、責任及個人最佳等核心價值觀引導著學校生活的所有方面,培育關心和負責任的公民。

Educational Approach

Glenhaven Public School 為幼稚園至六年級的學生提供創新和全面的教育方案。該校致力於通過量身定制的支持來滿足個別學習需求,以最大化學生的成就。引人入勝的課程、課外活動以及與家庭建立強有力的聯繫,確保每位孩子都能在其獨特的教育旅程中茁壯成長。

Facilities and Environment

學校坐落於美麗的景觀中,擁有開放的遊戲空間和現代的學習環境,營造出一個刺激且安全的氛圍,支持學術和個人增長。學生從多種機會中受益,包括參加體育、創意藝術和各種比賽,這些都增強了他們的學習和個人發展。

辦學理念

在 Glenhaven Public School,學校相信高期望,透過有效、明確和基於證據的教學實踐來創造最佳的學習環境。每位孩子都能夠接受挑戰,並參與其中,以實現他們的個人潛力。

位置及學區範圍

學校概況(2025)

學生總數
240 (116 女生, 124 男生)
學生人數 (FTE) 這是甚麼意思?
240
ICSEA 這是甚麼意思?
1108 (percentile 86)
SEA 四分位 這是甚麼意思?
6% / 20% / 33% / 41%
教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
12.9
非教學人員 (FTE) 這是甚麼意思?
2.5

各年級入學人數(2025)

Grade Headcount
Kindergarten 22
Year 1 26
Year 2 26
Year 3 39
Year 4 34
Year 5 40
Year 6 53
Total 240

歷年數據

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

Year Enrolments Girls Boys Attendance % ICSEA Teaching staff (FTE)
2025 240 116 124 - 1108 12.9
2024 273 133 140 92.2 1109 15.2
2023 329 156 173 92.3 1104 17.5
2022 357 163 194 88.1 1096 18.4
2021 395 185 210 94.2 1095 19.5
2020 417 199 218 - 1095 20.7
2019 438 208 230 94.8 1096 23.1
2018 441 203 238 95.1 1092 22.9
2017 437 214 223 94.9 1094 22.4
2016 419 216 203 95.5 1100 20.9
2015 422 216 206 95.1 1098 20.7
2014 420 215 205 95.8 1103 20.8
2013 425 216 209 95.5 1106 20.8
2012 423 224 199 95 1111 19.4
2011 425 227 198 95.9 1115 20.4
2010 421 212 209 - 1115 20.4
2009 389 193 196 - 1143 19.4
2008 344 171 173 - 1143 18.2

2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。

要比較的學校

SchoolAtlas 本身不提供學校比較功能。你可以把以下提示交給 AI 助手: