學校簡介
Sherwood Ridge Public School 是一所充滿活力的公立學校,位於 Kellyville 的心臟地帶,自 2004 年首次接待學生以來,強調一個支持性和包容性的學習環境,學校基於學習、尊重和社區這三個核心價值而建立。它提供創新的教學和學習計劃,並由一支高素質和充滿熱情的專業團隊支持,致力於將學生置於其教育經歷的中心。
教育計劃
該校為從幼稚園至六年級的學生提供動態課程,專注於高質量的教育,使學生能夠發現自己的熱情,培養必要的技能。它還設有三個支持班級,以豐富有特殊需要學生的教育機會,確保他們在友好的氛圍中茁壯成長。
Sherwood Ridge 的教學方法結合了以證據為基礎的研究,讓教職員能夠實施有效的課堂策略。憑藉對 21 世紀學習的承諾,學生們得以成為能夠進行評估的學習者,隨時準備迎接未來的挑戰。
課外活動
Sherwood Ridge 在提供各類課外活動方面表現突出,從體育到藝術,使學生能夠提升他們的技能並展示他們的才華。學校社區積極參與促進個人成長和責任感的計劃,包括通過與 Kids Giving Back 等機構建立的夥伴關係開展的社區服務項目。
社區參與
透過強大的家長和公民(P&C)組織,學校鼓勵家庭參與,並培養學校社區的歸屬感。校訓「From Each Their Best」激勵學生和教職員共同追求卓越,同時支持彼此的成長。
辦學理念
我們使每位學生都能夠發揮其最佳表現。我們的高期望培養出成功且自信的終身學習者。學生受到重視及關心。
位置及學區範圍
- Sherwood Ridge Public School
附近或連繫學校
- A Kellyville High School 538 m
- B Samuel Gilbert Public School 1.7 km
- C Kellyville Public School 1.7 km
- D Tallowood School 2.2 km
- E North Kellyville Public School 2.6 km
- F Glenhaven Public School 2.6 km
- G Bella Vista Public School 2.9 km
- H Beaumont Hills Public School 2.9 km
- I Castle Hill High School 3.1 km
- J Castle Hill Public School 3.6 km
- K Excelsior Public School 4.0 km
- L Crestwood High School 4.1 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 55 |
| Year 1 | 84 |
| Year 2 | 72 |
| Year 3 | 80 |
| Year 4 | 105 |
| Year 5 | 85 |
| Year 6 | 103 |
| Total | 584 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 584 | 281 | 303 | - | 1114 | 34.7 |
| 2024 | 641 | 309 | 332 | 91.9 | 1113 | 37.6 |
| 2023 | 684 | 324 | 360 | 92.1 | 1111 | 38.6 |
| 2022 | 738 | 356 | 382 | 89.5 | 1114 | 40.5 |
| 2021 | 784 | 364 | 420 | 94.8 | 1101 | 44.4 |
| 2020 | 821 | 382 | 439 | - | 1100 | 44.7 |
| 2019 | 876 | 412 | 464 | 94.7 | 1097 | 48.2 |
| 2018 | 927 | 434 | 493 | 95 | 1094 | 50 |
| 2017 | 931 | 435 | 496 | 95 | 1096 | 49.1 |
| 2016 | 940 | 451 | 489 | 95.1 | 1088 | 48.2 |
| 2015 | 892 | 411 | 481 | 95.1 | 1084 | 46 |
| 2014 | 891 | 407 | 484 | 95.6 | 1092 | 46.2 |
| 2013 | 844 | 403 | 441 | 95.6 | 1082 | 43.8 |
| 2012 | 786 | 386 | 400 | 95.4 | 1097 | 40.9 |
| 2011 | 752 | 373 | 379 | 95.1 | 1101 | 39.9 |
| 2010 | 709 | 354 | 355 | - | 1101 | 37.9 |
| 2009 | 646 | 322 | 324 | - | 1138 | 36.8 |
| 2008 | 641 | 327 | 314 | - | 1138 | 35.7 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。