學校簡介
Excelsior Public School位於悉尼的Hills地區,是當地社區的重要組成部分。學校對高質量學習成果的承諾在於其對讀寫和數學等核心科目的重視,並致力於藝術、個人發展和體育。學校以其座右銘'High Ideals'為基礎,塑造其教育理念和規劃。Excelsior Public School旨在通過經驗豐富和敬業的教職員,在一個培養價值觀的環境中提供優質教育,並承認學生、教職員、家長及更廣泛社區的潛力。
學校強調教師和家長之間夥伴關係的重要性,感謝家庭和當地社區提供的前所未有的支持。這種合作對學校的成功至關重要,幫助學生在學術和社交上茁壯成長。學校設施的最近升級反映了對公立教育的持續支持,使其能夠適應Castle Hill不斷增長的社區需求。學校致力於改善教育成果,並為學生提供一個全面、包容的環境,以便學習、成長和成功。
辦學理念
在Excelsior Public School,我們專注於提供高質量和引人入勝的差異化教學和學習計劃,培養高理想、高期望和高成就。
位置及學區範圍
- Excelsior Public School
附近或連繫學校
- A Baulkham Hills High School 1.1 km
- B Crestwood High School 1.4 km
- C Baulkham Hills North Public School 1.6 km
- D Castle Hill High School 1.8 km
- E Castle Hill Public School 1.9 km
- F Crestwood Public School 1.9 km
- G Jasper Road Public School 2.4 km
- H Samuel Gilbert Public School 3.0 km
- I Matthew Pearce Public School 3.2 km
- J Bella Vista Public School 3.6 km
- K Model Farms High School 3.7 km
- L Oakhill Drive Public School 3.7 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 73 |
| Year 1 | 74 |
| Year 2 | 90 |
| Year 3 | 88 |
| Year 4 | 83 |
| Year 5 | 78 |
| Year 6 | 75 |
| Total | 561 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 561 | 258 | 303 | - | 1150 | 30.6 |
| 2024 | 582 | 267 | 315 | 92.2 | 1150 | 32.8 |
| 2023 | 604 | 287 | 317 | 93.3 | 1147 | 34.2 |
| 2022 | 610 | 294 | 316 | 92.2 | 1139 | 33.9 |
| 2021 | 613 | 292 | 321 | 95.5 | 1137 | 34.1 |
| 2020 | 583 | 290 | 293 | - | 1133 | 32.4 |
| 2019 | 560 | 280 | 280 | 94.8 | 1135 | 30.6 |
| 2018 | 541 | 279 | 262 | 95.3 | 1125 | 30.8 |
| 2017 | 523 | 273 | 250 | 95.1 | 1116 | 29 |
| 2016 | 498 | 268 | 230 | 95.9 | 1110 | 26.5 |
| 2015 | 468 | 242 | 226 | 94.5 | 1110 | 23.6 |
| 2014 | 434 | 234 | 200 | 96.4 | 1111 | 21.8 |
| 2013 | 421 | 209 | 212 | 96.1 | 1118 | 21.1 |
| 2012 | 400 | 193 | 207 | 96.3 | 1119 | 20 |
| 2011 | 399 | 187 | 212 | 95.1 | 1119 | 19.8 |
| 2010 | 384 | 179 | 205 | - | 1116 | 18.4 |
| 2009 | 364 | 167 | 197 | - | 1142 | 18.4 |
| 2008 | 375 | 170 | 205 | - | 1142 | 18.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。