學校簡介
Eastern Creek Public School提供出色的教學和學習計劃,並由專業、全職及專注的教職員支持。該校以超過140年的驕傲歷史為基礎,強調其致力於為21世紀的生活和工作培養學生。學校的聲明'驕傲的過去,專注的未來'強調了他們在維持高教育標準的同時,擁抱教學創新的承諾。
設施
該校位於寬敞的校園內,擁有平坦的運動場和迷人的獲獎花園。重要設施包括新圖書館、蓋有棚的戶外學習區(COLA)以及社區和學校大禮堂等。學習環境通過現代資源得到補充,如教室內的電腦工作站和智能板。
教育方法
學生、老師和家長被視為學習、福祉和文化活動的夥伴,為學校文化帶來重視參與和鼓勵的氛圍。該校擁抱文化多樣性,提供一個滋養的環境,促進對學業成就的高度期待。在獲得支持的環境中,積極鼓勵學生參與藝術、運動及其他學術比賽。
社區參與
該校積極邀請家長與教師和校長交流,強化以社區為中心的教育方法。每位學生都有權利享有安全和支持的學習環境,尊重和尊嚴是核心價值。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。我們的價值觀是安全、團隊合作、高瞄準及尊重(STAR),這使得我們的成功(STARS)為積極的校園文化奠定基礎。
位置及學區範圍
- Eastern Creek Public School
附近或連繫學校
- A Minchinbury Public School 1.9 km
- B Rooty Hill High School 2.2 km
- C Rooty Hill Public School 2.3 km
- D Chifley College Senior Campus 2.9 km
- E Doonside Public School 3.0 km
- F Evans High School 3.4 km
- G Walters Road Public School 3.7 km
- H Colyton Public School 3.8 km
- I Crawford Public School 3.9 km
- J Doonside High School 4.1 km
- K Blacktown West Public School 4.2 km
- L Plumpton House School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 34 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 34 |
| Year 4 | 36 |
| Year 5 | 30 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 246 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 246 | 121 | 125 | - | 976 | 16.1 |
| 2024 | 255 | 127 | 128 | 87.8 | 974 | 17.4 |
| 2023 | 263 | 131 | 132 | 89 | 984 | 17.7 |
| 2022 | 278 | 140 | 138 | 84.9 | 977 | 18.5 |
| 2021 | 292 | 152 | 140 | 92.6 | 982 | 18.1 |
| 2020 | 315 | 157 | 158 | - | 984 | 19.1 |
| 2019 | 299 | 159 | 140 | 92.2 | 990 | 17.3 |
| 2018 | 295 | 142 | 153 | 92.7 | 985 | 17.1 |
| 2017 | 301 | 145 | 156 | 92.8 | 985 | 17.4 |
| 2016 | 298 | 140 | 158 | 91.7 | 983 | 17.3 |
| 2015 | 273 | 142 | 131 | 91.1 | 985 | 16.1 |
| 2014 | 273 | 136 | 137 | 91.9 | 971 | 16.1 |
| 2013 | 289 | 148 | 141 | 91.9 | 980 | 15.9 |
| 2012 | 274 | 143 | 131 | 91.5 | 988 | 16.1 |
| 2011 | 286 | 159 | 127 | 92.4 | 992 | 17.1 |
| 2010 | 258 | 147 | 111 | - | 999 | 16 |
| 2009 | 243 | 136 | 107 | - | 968 | 14.5 |
| 2008 | 243 | 136 | 107 | - | 968 | 14.5 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。