學校簡介
Mount Druitt Public School (MDPS) 是一所充滿活力和包容性的學校,位於 Mount Druitt 的中心。該校接收從幼稚園到六年級的學生,自豪於與家庭和更廣泛的社區建立強大的夥伴關係。這種合作方法強調了學習是共同責任的信念,涉及的不僅僅是學生和教師,還包括父母和看護人。
社區參與
MDPS 積極鼓勵父母參與學校決策,從而創造更具包容性的學習環境。通過保持課堂和家庭之間的開放溝通,學校建立了有利於其社區每個人的共同期望。這種參與豐富了教育體驗,使學習成為一個共同的旅程,而不是孤立的活動。
學習環境
該校運用現代科技,並與當地社區學校共享設施,這有助於創造支持性的學習氛圍。它還採用協商的行為管理方法,確保所有學生感到安全並受到學習的鼓勵。MDPS 專注於根據社區需求量身定制的發展,而不是標準的學業表現指標。
對多樣性的承諾
Mount Druitt Public School 擁抱多元文化和多樣性環境,確保每位學生感到安全和被接納。該校提供高質量的教育,同時慶祝其學生獨特的背景。MDPS 擁有專注的教職員,支持學生及其家庭,培養他們的教育旅程,並在社區中促進歸屬感。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。
位置及學區範圍
- Mount Druitt Public School
附近或連繫學校
- A Halinda School 747 m
- B Madang Avenue Public School 838 m
- C Whalan Public School 1.3 km
- D Colyton Public School 1.5 km
- E Chifley College Senior Campus 1.7 km
- F Colyton High School 2.1 km
- G Dawson Public School 2.1 km
- H Chifley College Mount Druitt Campus 2.1 km
- I Hebersham Public School 2.2 km
- J Emerton Public School 2.2 km
- K Oxley Park Public School 2.3 km
- L Rooty Hill High School 2.5 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 89 |
| Year 1 | 97 |
| Year 2 | 77 |
| Year 3 | 91 |
| Year 4 | 77 |
| Year 5 | 66 |
| Year 6 | 68 |
| Total | 565 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 565 | 282 | 283 | - | 961 | 46.6 |
| 2024 | 556 | 281 | 275 | 85.5 | 962 | 45.4 |
| 2023 | 493 | 251 | 242 | 88.7 | 966 | 39.3 |
| 2022 | 499 | 253 | 246 | 85.6 | 954 | 39.1 |
| 2021 | 469 | 233 | 236 | 91.1 | 945 | 38.5 |
| 2020 | 523 | 264 | 259 | - | 948 | 38.7 |
| 2019 | 557 | 277 | 280 | 92.5 | 941 | 38.8 |
| 2018 | 546 | 267 | 279 | 92.1 | 942 | 39.3 |
| 2017 | 540 | 261 | 279 | 92.3 | 943 | 38.5 |
| 2016 | 560 | 271 | 289 | 92.5 | 957 | 38.6 |
| 2015 | 517 | 247 | 270 | 92.8 | 957 | 36.4 |
| 2014 | 541 | 260 | 281 | 93 | 949 | 36.1 |
| 2013 | 511 | 256 | 255 | 93.3 | 965 | 34.8 |
| 2012 | 499 | 250 | 249 | 92.4 | 996 | 34.7 |
| 2011 | 512 | 256 | 256 | 92.6 | 980 | 33.6 |
| 2010 | 483 | 230 | 253 | - | 986 | 32.7 |
| 2009 | 453 | 225 | 228 | - | 941 | 31.8 |
| 2008 | 461 | 230 | 231 | - | 941 | 30.6 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。