學校簡介
Engadine Public School 促進一個包容的環境,培養自信、創新和成功的學習者,他們擁有高尚的道德價值觀。該校提供出色的學術、創意、體育和社交課程,使每位學生能夠成為在快速變化的世界中積極、堅韌和知情的公民。
重視福祉
Engadine Public School 的課程建立在學生福祉的基礎上,旨在滿足每位學生的個人和社交需求。該校致力於通過平衡、具挑戰性和相關性的課程促進社會責任感和學生成就。它提供無數機會,包括各種課外活動,以支持學生的整體發展。
對改進的承諾
Engadine Public School 倡導持續改進,鼓勵設定目標、反思過程及重新評估成功步驟。這種做法對學生和教職人員都有益,因為他們努力實現更高的成就。該校是社區學校聯盟的活躍成員,並參與‘Three Rivers’學習社區,與 Ultimo 區域的其他學校一起參加領導挑戰。這些夥伴關係豐富了學生、教職員和更廣泛社區的機會。
總之,Engadine Public School 提供一個堅實的教育體驗,優先考慮多樣性、參與和每個孩子的全面發展,以為他們未來的成功做好準備。
辦學理念
Engadine Public School 促進一個包容的環境,培養自信、創新和成功的學習者,並擁有高尚的道德價值觀。出色的學術、創意、體育和社交課程使每位學生能夠成為在快速變化的世界中積極、堅韌和知情的公民。
位置及學區範圍
- Engadine Public School
附近或連繫學校
- A Engadine High School 651 m
- B Engadine West Public School 1.0 km
- C Yarrawarrah Public School 1.5 km
- D Heathcote High School 2.1 km
- E Marton Public School 2.2 km
- F Heathcote East Public School 2.2 km
- G Heathcote Public School 2.6 km
- H Lucas Heights Community School 3.1 km
- I Loftus Public School 3.8 km
- J Royal National Park Environmental Education Centre 4.2 km
- K Cook School 4.4 km
- L Woronora River Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 63 |
| Year 1 | 63 |
| Year 2 | 59 |
| Year 3 | 69 |
| Year 4 | 52 |
| Year 5 | 51 |
| Year 6 | 54 |
| Total | 411 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 411 | 201 | 210 | - | 1059 | 28 |
| 2024 | 406 | 204 | 202 | 92.2 | 1057 | 28.1 |
| 2023 | 399 | 182 | 217 | 93.3 | 1061 | 27.1 |
| 2022 | 378 | 172 | 206 | 90.8 | 1057 | 25.9 |
| 2021 | 385 | 173 | 212 | 94.4 | 1057 | 25.9 |
| 2020 | 385 | 180 | 205 | - | 1056 | 25.4 |
| 2019 | 379 | 171 | 208 | 94.2 | 1052 | 25.4 |
| 2018 | 364 | 164 | 200 | 95 | 1045 | 24.6 |
| 2017 | 356 | 163 | 193 | 94.2 | 1047 | 24.2 |
| 2016 | 332 | 154 | 178 | 95.6 | 1041 | 21.9 |
| 2015 | 312 | 153 | 159 | 95 | 1041 | 21.8 |
| 2014 | 299 | 146 | 153 | 95.6 | 1035 | 20.5 |
| 2013 | 269 | 131 | 138 | 95.3 | 1040 | 17.5 |
| 2012 | 256 | 121 | 135 | 94.9 | 1014 | 18.1 |
| 2011 | 258 | 109 | 149 | 95.5 | 1012 | 18 |
| 2010 | 272 | 113 | 159 | - | 1014 | 19.1 |
| 2009 | 260 | 110 | 150 | - | 1030 | 19.3 |
| 2008 | 265 | 109 | 156 | - | 1030 | 19.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。