学校简介
Lucas Heights Community School是一所位于悉尼南部边缘宁静林区的K至12年级教育机构。学校优先考虑学术卓越,同时为所有学生营造安全和包容的环境。其核心价值观包括成就、参与、关怀、尊重和责任,支持各种绩效、福利和纪律倡议,促进K至12人群中的积极校园文化。
该机构与社区保持紧密联系,曾获得多项主任奖以表彰其卓越表现。Lucas Heights Community School提供广泛的项目,包括艺术和体育,以及针对天才学生的先进教育课程。目前的重点包括利用技术进行连接学习,增强写作重点的读写能力,以及通过个人发展和自尊倡议提高学生参与度。
学校与当地组织以及积极的家长公民协会合作,促进协作关系,以增强教育体验。学校作为“河流之间的学校社区”的一部分,与七所邻近学校建立联系,方便共享资源和天才项目。
凭借现代化的设施、广泛的项目以及对每位学生的个性化支持,Lucas Heights Community School创造了一个适合学术和个人发展的环境。学校社区优先关注每位学生的福祉,确保采取整体方法进行教育,为学生未来的追求做好准备。
办学理念
Lucas Heights Community School通过尊重、责任和积极学习,培养强烈的归属感,庆祝每个孩子的多样性和个性。
位置及学区范围
- Lucas Heights Community School
学区范围
附近或联系学校
- A Marton Public School 2.1 km
- B Menai Public School 2.6 km
- C Engadine West Public School 2.6 km
- D Bangor Public School 2.9 km
- E Yarrawarrah Public School 3.0 km
- F Engadine Public School 3.1 km
- G Engadine High School 3.2 km
- H Woronora River Public School 3.5 km
- I Menai High School 4.1 km
- J Tharawal Public School 4.1 km
- K Loftus Public School 4.2 km
- L Cook School 4.4 km
学校概况(2025)
各年级入学人数(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 39 |
| Year 2 | 40 |
| Year 3 | 42 |
| Year 4 | 40 |
| Year 5 | 46 |
| Year 6 | 40 |
| Year 7 | 69 |
| Year 8 | 100 |
| Year 9 | 93 |
| Year 10 | 94 |
| Year 11 | 80 |
| Year 12 | 88 |
| Total | 796 |
历年数据
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 796 | 370 | 426 | - | 1038 | 69.9 |
| 2024 | 820 | 371 | 449 | 89.1 | 1036 | 71 |
| 2023 | 829 | 362 | 467 | 89.8 | 1033 | 71.5 |
| 2022 | 832 | 362 | 470 | 86.9 | 1028 | 69 |
| 2021 | 820 | 349 | 471 | 91.4 | 1026 | 66.9 |
| 2020 | 805 | 346 | 459 | - | 1027 | 66.1 |
| 2019 | 742 | 329 | 413 | 92 | 1027 | 60.3 |
| 2018 | 707 | 311 | 396 | 92.8 | 1036 | 58.9 |
| 2017 | 736 | 313 | 423 | 93.7 | 1035 | 59.3 |
| 2016 | 740 | 318 | 422 | 93.5 | 1033 | 60.2 |
| 2015 | 773 | 325 | 448 | 92.5 | 1034 | 64 |
| 2014 | 829 | 361 | 468 | 93.5 | 1038 | 65.7 |
| 2013 | 872 | 385 | 487 | 94.4 | 1040 | 66.2 |
| 2012 | 876 | 408 | 468 | 94.1 | 1041 | 66.3 |
| 2011 | 898 | 436 | 462 | 94.2 | 1044 | 65.3 |
| 2010 | 912 | 440 | 472 | - | 1042 | 66.2 |
| 2009 | 890 | 434 | 456 | - | 1089 | 66.9 |
| 2008 | 890 | 429 | 461 | - | 1089 | 67.2 |
2020年出勤率数据缺失:新冠疫情(COVID-19)期间新南威尔士州学校的正常运作受到严重影响,教育部未公布该年度的出勤率数字。