學校簡介
Yarrawarrah Public School是一所以社區為中心的機構,自1969年成立以來為Engadine社區的家庭提供服務。該校以其對優質教育的承諾而聞名,並以高素質、積極向上的教學團隊自豪,他們創造了符合個別學習風格的量身定制教育計劃。該校資源豐富的環境包括現代計算機實驗室、互動白板以及增強學生學習體驗的創新軟件。
教育計劃
該校提供眾多豐富的教育計劃,包括閱讀恢復、學習支持和天才及才華計劃。學生還可以參加各種課外活動,如法語、棋藝、舞蹈、戲劇、音樂和環保倡議。該校鼓勵競技性和非競技性的體育活動,讓所有學生都能參與和成長。
社區與價值觀
Yarrawarrah Public School以其關懷和溫暖的氛圍而著稱。與家長和社區的緊密合作促進了一個友好的環境,學生在這裡被鼓勵培養寶貴的社交技能。此外,該校還提供課前及課後照顧計劃,以支持工作家庭。學校強調尊重、自律和努力工作,培養一個每位學生都被認識和珍視的社區。
通過各種倡議和支持性的環境,Yarrawarrah Public School旨在激發對學習的熱愛,並確保每個孩子在一個整全、包容的教育環境中達到他們的潛力。
辦學理念
Yarrawarrah Public School的學習社區重視每位學生的個性和健康。通過高期望、基於證據的實踐、明確的教學和以知識為基礎的課程,我們提供卓越的教育並發展所有學生的潛力。
位置及學區範圍
- Yarrawarrah Public School
附近或連繫學校
- A Engadine High School 880 m
- B Marton Public School 1.1 km
- C Engadine Public School 1.5 km
- D Engadine West Public School 2.2 km
- E Loftus Public School 2.4 km
- F Heathcote East Public School 2.9 km
- G Cook School 2.9 km
- H Royal National Park Environmental Education Centre 3.0 km
- I Lucas Heights Community School 3.0 km
- J Heathcote High School 3.1 km
- K Woronora River Public School 3.6 km
- L Heathcote Public School 3.8 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 38 |
| Year 1 | 32 |
| Year 2 | 35 |
| Year 3 | 40 |
| Year 4 | 35 |
| Year 5 | 37 |
| Year 6 | 32 |
| Total | 249 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 249 | 118 | 131 | - | 1081 | 14.5 |
| 2024 | 245 | 110 | 135 | 94 | 1080 | 14.5 |
| 2023 | 251 | 115 | 136 | 95.2 | 1067 | 14.5 |
| 2022 | 249 | 122 | 127 | 91.8 | 1066 | 13.7 |
| 2021 | 245 | 119 | 126 | 94.9 | 1053 | 13.8 |
| 2020 | 266 | 127 | 139 | - | 1050 | 15 |
| 2019 | 293 | 135 | 158 | 95.2 | 1056 | 16 |
| 2018 | 295 | 146 | 149 | 94.9 | 1066 | 16 |
| 2017 | 297 | 155 | 142 | 95.6 | 1067 | 15.7 |
| 2016 | 283 | 152 | 131 | 95.6 | 1074 | 15.6 |
| 2015 | 269 | 144 | 125 | 96.2 | 1062 | 14.5 |
| 2014 | 265 | 138 | 127 | 96.6 | 1060 | 14.5 |
| 2013 | 228 | 126 | 102 | 95.6 | 1062 | 13.2 |
| 2012 | 183 | 98 | 85 | 95 | 1057 | 10.5 |
| 2011 | 171 | 93 | 78 | 95.9 | 1056 | 9.4 |
| 2010 | 167 | 83 | 84 | - | 1058 | 9.6 |
| 2009 | 160 | 77 | 83 | - | 1056 | 9.3 |
| 2008 | 149 | 68 | 81 | - | 1056 | 8.3 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。