學校簡介
Glenbrook Public School 坐落於藍山國家公園的邊緣,這是一個聯合國教科文組織世界遺產地區。根據於 2005 年完成的翻新計劃,學校在其廣闊的 兩公頃的校園內提供先進的設施,裡面有豐富的草地和樹木。Glenbrook Public School 以在識字和數學方面的優異成就而聞名,為學生提供各種計劃,包括領導力、運動、音樂、舞蹈、辯論和公共演講。
學校社區保持高期望,專注於提供高質量的教育,滿足所有學生的需求,確保挑戰、成功和參與。家長積極參與也是學校的一個特點,許多家長參與各種委員會和計劃,旨在改善學生的成果。
此外,Glenbrook Public School 最近完成了 Cooler Classrooms 項目,改善了學生的學習環境。該校也是 Smart Energy Pilot Project 的一部分,展示了對可持續性和使用可再生能源的承諾。學校致力於支持所有學生,其包容性的方法確保每個孩子都有機會在學業和社交上茁壯成長。
辦學理念
我們幫助每位學生學習、成長和成功。今天就加入我們友好和包容的學校社區!
位置及學區範圍
- Glenbrook Public School
附近或連繫學校
- A Lapstone Public School 1.4 km
- B Blaxland High School 1.5 km
- C Blaxland East Public School 2.2 km
- D Leonay Public School 3.0 km
- E Blaxland Public School 3.4 km
- F Emu Plains Public School 3.9 km
- G Mount Riverview Public School 4.3 km
- H Emu Heights Public School 4.3 km
- I Warrimoo Public School 4.5 km
- J Regentville Public School 4.9 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 33 |
| Year 1 | 38 |
| Year 2 | 48 |
| Year 3 | 50 |
| Year 4 | 51 |
| Year 5 | 44 |
| Year 6 | 74 |
| Total | 338 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 338 | 165 | 173 | - | 1120 | 18.7 |
| 2024 | 355 | 176 | 179 | 91.9 | 1109 | 18.8 |
| 2023 | 358 | 178 | 180 | 92.4 | 1119 | 18.7 |
| 2022 | 328 | 162 | 166 | 89.6 | 1109 | 17.2 |
| 2021 | 325 | 162 | 163 | 94 | 1115 | 17.2 |
| 2020 | 307 | 150 | 157 | - | 1110 | 15.9 |
| 2019 | 296 | 145 | 151 | 93.8 | 1110 | 15.9 |
| 2018 | 285 | 137 | 148 | 95.9 | 1110 | 14.9 |
| 2017 | 289 | 135 | 154 | 96.3 | 1093 | 14.6 |
| 2016 | 268 | 129 | 139 | 96.3 | 1106 | 14.5 |
| 2015 | 279 | 137 | 142 | 96.1 | 1088 | 14.4 |
| 2014 | 269 | 142 | 127 | 96.5 | 1110 | 14.5 |
| 2013 | 274 | 137 | 137 | 95.6 | 1087 | 14.3 |
| 2012 | 251 | 129 | 122 | 95.1 | 1073 | 12.9 |
| 2011 | 240 | 126 | 114 | 96.1 | 1077 | 13.1 |
| 2010 | 257 | 137 | 120 | - | 1079 | 13.8 |
| 2009 | 271 | 144 | 127 | - | 1143 | 13.8 |
| 2008 | 268 | 135 | 133 | - | 1143 | 13.8 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。