學校簡介
Leonay Public School位於下藍山地區,以緊密的社區著稱,促進家長與教職員之間的強大關係,以實現卓越。這所學校推廣安全和支持的學習環境,鼓勵合作、公開溝通、尊重和團隊精神。學術、藝術、體育和社交卓越是Leonay社區的核心熱情。學生受益於質量高的學習項目,包括各種動手活動和引人入勝的校外教學,培養全面發展的個體。現代技術的整合有助於為學生準備先進的學科,讓他們有機會探索新概念,同時發展歸屬感。
學校文化強調持續認可和慶祝成就,並堅持安全、尊重和學習的核心價值,通過積極的學習行為計劃加強這些價值觀。包容性文化至關重要,社區所有成員之間的合作至關重要。Leonay Public School還致力於與當地的小學和中學建立聯繫,成為Nepean Learning Community的一部分。學校致力於確保每個孩子都感到受歡迎、安全,並在充滿關懷的教育環境中發展他們的熱情,旨在激發終身學習的熱愛。
辦學理念
在Leonay Public School,我們旨在創造一個充滿關懷的社區,讓每個孩子在安全、受尊重的環境中茁壯成長。我們推廣善良、勇氣和韌性,使學生能夠自信地面對挑戰。通過創造力和批判性思維,我們為學生準備進入動態世界,確保包容性並支持所有人。我們的目標是激發對學習的熱愛,引導每個孩子邁向個人成就,為社會作出積極貢獻。
位置及學區範圍
- Leonay Public School
附近或連繫學校
- A Emu Plains Public School 1.2 km
- B Lapstone Public School 2.0 km
- C Regentville Public School 2.2 km
- D Nepean Creative and Performing Arts High School 2.5 km
- E Glenbrook Public School 3.0 km
- F Emu Heights Public School 3.1 km
- G Blaxland East Public School 3.1 km
- H Jamisontown Public School 3.2 km
- I Glenmore Park Public School 3.5 km
- J Glenmore Park High School 3.6 km
- K Blaxland High School 4.0 km
- L Mount Riverview Public School 4.2 km
學校概況(2025)
各年級入學人數(2025)
| Grade | Headcount |
|---|---|
| Kindergarten | 25 |
| Year 1 | 29 |
| Year 2 | 27 |
| Year 3 | 25 |
| Year 4 | 20 |
| Year 5 | 27 |
| Year 6 | 38 |
| Total | 191 |
歷年數據
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。
| Year | Enrolments | Girls | Boys | Attendance % | ICSEA | Teaching staff (FTE) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 191 | 80 | 111 | - | 1049 | 11.8 |
| 2024 | 191 | 82 | 109 | 91.3 | 1047 | 11.8 |
| 2023 | 212 | 93 | 119 | 92.9 | 1038 | 11.8 |
| 2022 | 208 | 94 | 114 | 91 | 1043 | 10.9 |
| 2021 | 226 | 102 | 124 | 93.9 | 1037 | 12.3 |
| 2020 | 252 | 113 | 139 | - | 1040 | 13.4 |
| 2019 | 272 | 129 | 143 | 95 | 1040 | 14.5 |
| 2018 | 268 | 124 | 144 | 95.2 | 1038 | 14.5 |
| 2017 | 256 | 115 | 141 | 95.3 | 1056 | 13.1 |
| 2016 | 236 | 103 | 133 | 94.9 | 1049 | 13 |
| 2015 | 221 | 100 | 121 | 95 | 1053 | 11.9 |
| 2014 | 203 | 90 | 113 | 94.9 | 1062 | 10.5 |
| 2013 | 203 | 94 | 109 | 95.8 | 1060 | 11.9 |
| 2012 | 204 | 95 | 109 | 95.4 | 1033 | 11.4 |
| 2011 | 217 | 104 | 113 | 95.4 | 1040 | 11.4 |
| 2010 | 212 | 106 | 106 | - | 1044 | 11.4 |
| 2009 | 230 | 113 | 117 | - | 1054 | 12.4 |
| 2008 | 219 | 110 | 109 | - | 1054 | 11.4 |
2020年出席率數據缺失:新冠疫情(COVID-19)期間新南威爾士州學校的正常運作受到嚴重影響,教育部未有公布該年度的出席率數字。